19.01 - 16:09

Доктор назвала продукты, являющиеся лучшими источниками кальция


 

Если вы действительно мечтаете о крепких костях, мы познакомим вас с некоторыми продуктами, богатыми кальцием, которые помогут сохранить ваши кости здоровыми и принесут много других преимуществ для вашего организма.


Компания Health Shots поговорила с диетологом Рупшри Джайсвалом, чтобы узнать о лучших источниках, богатых кальцием, которые могут удовлетворить ежедневные потребности вашего тела для укрепления костей.

 

1. Семена
Многие семена богаты кальцием и другими необходимыми питательными веществами. Вы можете потреблять такие семена, как мак, кунжут, сельдерей и семена чиа.

2. Листовая зелень
Джайсвал сказала: «Листовые зеленые овощи невероятно полезны, и многие из них являются отличительными источниками кальция. Листовые овощи, такие как капуста, шпинат, очень питательны, полезны и помогут вам укрепить кости».

3. Миндаль
Миндаль содержит не только кальций, но и полезные жиры, клетчатку, магний и витамин Е. Ешьте их по отдельности и не сочетайте с другими орехами или какой-либо другой пищей.

4. Сардины
Если вы не вегетарианец, сардины могут быть хорошим вариантом. Благодаря их съедобным костям. Они богаты высококачественным белком и омега-3 жирными кислотами, что делает их отличным выбором для сердца, мозга, кожи и костей.

5. Сыр
Большая часть сортов сыра являются невероятными источниками кальция. Кроме того, наш организм легче усваивает кальций из молочных продуктов, чем из растительных источников.

6. Обогащенные продукты
Ваши ежедневные потребности в кальции могут быть удовлетворены с помощью обогащенных продуктов, таких как злаки. Не забудьте выбрать хлопья с как можно меньшим содержанием сахара. Посыпьте хлопья свежими фруктами и молоком, и вы получите вкусные лакомства, богатые кальцием.

7. Сывороточный протеин
Поскольку он получен из коровьего молока, порошок сывороточного протеина является еще одним богатым источником кальция.

https://newsyou.info/

 

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua