19.01 - 10:54

В Польше протестуют фермеры: не хотят, чтобы в стране продавалось украинское зерно


 

Польские фермеры из группы AgroUnia на этой неделе возобновили протесты, среди прочего, они выступают против экспорта украинского зерна в Польшу, заявляя, что это обваливает цены на их продукцию.

Об этом сообщает RMF24.

Самый большой протест начался 17 января в Хелме, он должен продлиться до утра четверга. В город пригнали около полутысячи тракторов. Часть фермеров на ночь возвращались домой, а утром вернулись. На время протеста движение грузовиков по трассе 12 от Хелма до КПП Дорогуск остановили.

“Мы не возражаем против того, чтобы украинское зерно везли через Польшу. Но министр Ковальчик в мае и летом говорил, что это зерно не будет разгружаться здесь, что Польша будет только транзитной страной. А оказывается, что 80% продается у нас… Мы видим большое падение цен на зерно, и польским фермерам нет как выгодно продать свое”, – цитирует лидера объединения Михала Колодзейчана профильный портал TopAgrar.

Как сообщалось, Еврокомиссия пытается успокоить Польшу и Румынию, где также возникло недовольство фермеров из-за украинского зерна, пишет Европейская правда.

https://golos.ua/

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua