19.12 - 18:25

В Австралии появился первый завод по производству «мясных» ингредиентов на растительной основе


 

В Австралии появился первый завод по производству «мясных» ингредиентов на растительной основе

Благодаря помощи в размере 1 млн долл. США, предоставленной Центром перспективного развития производства при правительстве Австралии, компания Harvest B открыла первый в Австралии завод по производству «мясных» ингредиентов растительного происхождения.

Новое предприятие будет способно производить в Сиднее до 1000 метрических тонн растительного белка, полученного из выращенного в Австралии зерна, с планами расширения производства. Harvest B заявляет, что их новая технология позволяет создавать менее дорогой белок, который устраняет потребность в холодовой цепи и искусственных ингредиентах, сохраняя при этом мясистую текстуру.

Местный источник, местное производство

«При исследовании рынка растительных белков стало очевидным, что не существует ни одного крупного бренда ингредиентов, поставляющего высококачественные растительные белки местного производства австралийским производителям продуктов питания», — говорится в заявлении соучредителя и коммерческого директора Harvest B Альфреда Ло. «Теперь у производителей продуктов питания есть возможность закупать продукты местной разработки, используя местные ресурсы, а не обращаться к международным поставщикам», — сказал Ло.

«Австралия — это страна, обладающая богатыми природными ресурсами, однако мы слишком сильно полагаемся на удачу, связанную с торговлей данными товарами в необработанном виде. Как и Harvest B, мы должны использовать свой интеллект и повышать ценность этих высококачественных природных ресурсов прямо здесь, в Австралии», — сказал Йенс Геннеманн, управляющий директор Центра перспективного роста производства.

Harvest B заявляет, что, включив в свой состав зерновые, выращенные на месте, компания предоставит устойчивые ингредиенты для брендов продуктов питания, производителей и компаний общественного питания по всему континенту, ориентированных на потребителя. Примечательно, что Harvest B заявляет, что может сделать это по цене, меньшей, чем стоят местные животные ингредиенты и импортируемый растительный белок.

«Не было никакого смысла в том, что высококачественная австралийская продукция отправлялась за границу для переработки только для того, чтобы мы могли выкупить её по более высокой цене в качестве готовой потребительской продукции», — сказала соучредитель и генеральный директор Harvest B Кристи Риордан. «Компании Harvest B быстро стало очевидно, что в Австралии есть значительные возможности для создания добавленной стоимости, создания местных рабочих мест и расширения экспортных возможностей».

Обеспечение спроса на умный белок

Harvest B заявляет, что будет поставлять производителям продуктов питания и поставщикам услуг общественного питания ингредиенты для растительного фарша, колбас и пирожков, а также разрабатывать собственный ассортимент продуктов на растительной основе. Компания говорит, что первоначально она разработает десять различных производственных линий, некоторые из которых будут позиционироваться для экспорта в Юго-Восточную Азию, где спрос на растительный белок растёт.

«Чтобы обеспечить рост нашего бизнеса, Harvest B вложила значительные средства в исследования и разработки, чтобы создать новый ассортимент продуктов, который, по нашему мнению, превосходит ожидания наших потребителей по вкусу, текстуре и цене», — сказал Риордан. «На самом деле отзывы промышленности и потребителей были исключительно положительными, и теперь к нам обращаются клиенты как на местном, так и на международном уровне».

Запуск состоялся всего через несколько месяцев после того, как австралийский производитель культивируемого мяса Vow представил Factory 1, ещё одно предприятие, нацеленное на переворот в традиционном белковом секторе. Компания заявляет, что её новое предприятие может производить 30 тонн культивируемого мяса в год.

https://vegetarian.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua