22.09 - 11:18

Швейцарская компания использует уникальную технологию, чтобы сделать растительные «молочные» продукты густыми и сливочными


 

Швейцарская компания использует уникальную технологию, чтобы сделать растительные «молочные» продукты густыми и сливочными

Компания Cultivated Biosciences хочет сделать растительные «молочные» продукты на вкус и текстуру такими же сливочными, как традиционные молочные продукты. Швейцарский стартап пытается создать сливки с высоким содержанием жира, используя метод ферментации дрожжей без ГМО.

Cultivated Biosciences была основана в Цюрихе, Швейцария, в 2021 году Томасом Тёрнером и Димитрием Зоггом. В то время как многие другие компании пытаются помочь сделать растительные продукты более реалистичными по вкусу и аромату, Cultivated Biosciences работает над текстурой. Они хотят, чтобы растительное молоко имело такую же насыщенную, кремовую текстуру.

«Мы работаем с жиром и окружающим компонентом микроструктуры, которые придают молочным продуктам ту самую консистенцию», — объяснил TechCrunch генеральный директор Томас Тёрнер. «Мы разработали богатый жирами ингредиент, который вы можете представить как 20% жирные сливки с консистенцией и цветом, неотличимыми от молочных продуктов».

Компания сообщила TechCrunch, что они используют одноэтапный процесс, начиная с маслянистых дрожжей. Затем они дают им ферментироваться в течение разного времени, в зависимости от потребностей и желаний владельца веганского молочного бренда и продукта, для которого это будет использоваться.

«Мы можем концентрировать, разбавлять или высушивать эти сливки аналогично тому, как вы перерабатываете молочные продукты», — добавил Тёрнер.

По словам Тёрнера, компания собрала 1,5 миллиона долларов в качестве предварительного финансирования. Это поможет им участвовать в испытаниях разработки продукта, и они планируют запустить свой первый продукт вскоре после этого.

«Мы начнем проводить тестовые запуски в 2024 году в США, расширяться в Европе в 2025 году и непрерывно расширять коммерциализацию по мере увеличения производства», — сказал Тёрнер.

Рынок растительных продуктов питания процветает, и исследования показывают, что к 2030 году он может составить 7,7 процента мирового рынка белков. Эксперты предполагают, что рынок растительных продуктов, стоимость которого в 2020 году составит 29,4 млрд. долл. США, к концу десятилетия может составить более 162 млрд. долл. США.

https://vegetarian.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua