20.09 - 08:02

Новое исследование: Растительное питание снижает риск смерти от рака простаты на 19%


 

Новое исследование: Растительное питание снижает риск смерти от рака простаты на 19%

Новое исследование показало, что растительное питание может снизить риск смерти от рака простаты и риск развития рака простаты в целом.

Как показали результаты нового исследования, опубликованного в Американском журнале клинического питания, переход на растительное питание может снизить вероятность развития смертельно опасного рака простаты.

В исследовании делается вывод, что веганский рацион может снизить риск развития рака простаты в целом.

Исследование указывает на то, что ключевыми являются антиоксидантные и противовоспалительные элементы фруктов и овощей — не только для снижения риска рака простаты, но и для предотвращения увеличения простаты.

Было показано, что у тех, кто придерживается растительного питания, не только меньший шанс развития рака простаты, но и на 19% меньше риск умереть от этого заболевания, если оно было диагностировано.

Исследование получило название «Связь растительного питания с риском рака простаты». Исследователи наблюдали за 47 239 мужчинами в течение 28 лет. За это время у 6655 человек был диагностирован рак простаты, среди которых было 515 запущенных случаев, 956 смертельных диагнозов и 806 смертей.

Было обнаружено, что пациенты, которые употребляли больше растительной пищи, были значительно менее подвержены риску серьезного заболевания. При этом строго веганского рациона придерживались менее 1% участников.

Ранее употребление растительной пищи было связано с более низкими уровнями простатспецифических антигенов (ПСА). Высокие уровни ПСА были идентифицированы как маркер потенциального диагноза рака простаты.

Также ранее было выдвинуто предположение, что красное мясо может способствовать увеличению простаты наряду с эректильной дисфункцией. Сейчас нет окончательных доказательств того, что мясо или молочные продукты вызывают проблемы с простатой, и все еще ведутся исследования причинно-следственной связи.

Как и в случае с другими формами рака, переработанное, вяленое и красное мясо было определено как фактор, повышающий риск развития рака простаты. В одном исследовании было показано, что коровье молоко также оказывает потенциально негативное влияние на здоровье простаты.

Помимо продуктов животного происхождения, потенциально опасным ингредиентом считается сахар. Рацион с высоким содержанием сахара может спровоцировать воспалительные процессы в организме, что, в свою очередь, способствует увеличению простаты.

При этом были обнаружены положительные результаты в отношении растительных ингредиентов: они способствуют снижению риска сердечно-сосудистых заболеваний, диабета и других видов рака, включая рак толстой кишки и молочной железы.

Исследования показывают, что растительное питание не только положительно влияет на здоровье, но и является ключом к предотвращению климатической катастрофы.

В последнем отчете Межправительственной группы экспертов по изменению климата (IPCC) говорится, что отказ от продуктов животного происхождения необходим для сокращения выбросов парниковых газов и, как следствие, предотвращения глобального потепления. Это связано с тем, что на животноводство приходится не менее 14,5% всех выбросов парниковых газов.

https://vegetarian.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua