19.09 - 10:36

Пицца с тыквенным пюре


 

Пицца с тыквенным пюре

Уютную мягкость и необычность вкуса этой осенней пицце придаст тыквенное пюре и тянущийся сыр, а яркости аромата добавит обжаренный лук и чеснок. Попробуйте добавить слегка обжаренные грибы или желтый болгарский перец как дополнительные ингредиенты.

 Ингредиенты:

· 2 ст. л. оливкового масло холодного отжима

· 1 большая луковица, очищенная и тонко нарезанная

· 3 зубчика чеснока, измельченных через мясорубку 

· 1/2 ч. л. измельченных хлопьев красного перца (по желанию)

· 1/2 ч. л. соли

· 450 грамм свежего теста для пиццы комнатной температуры

· 3/4 стакана приготовленного заранее тыквенного пюре

· 1 1/4 стакана свежего тертого веганского сыра

· мелко нарезанная свежая петрушка для гарнира

Приготовление:

1. Разогрейте оливковое масло в большой сковороде на среднем огне. Добавьте лук и готовьте, периодически помешивая до мягкости.

2. Уменьшите огонь до средне-низкого огня и продолжайте карамелизировать лук, помешивая каждые несколько минут, чтобы он не прилипал и не поджаривался слишком сильно в каком-либо одном месте. Обжаривайте до светлого цвета от 15 до 20 минут. В течение последних 5 минут добавьте чеснок, соль и хлопья красного перца (если будете использовать).

3. Поместите решетку в центральное положение духовки; разогрейте духовку до 200 С. Выложите камень для пиццы или противень на решетку.

4. Выложите тесто на посыпанную мукой рабочую поверхность; посыпьте еще мукой, переворачивая, чтобы покрыть все тесто. Раскатайте тесто в 24- сантиметровую форму.

5. Переложите тесто на лист пергаментной бумаги и несколько раз проткните его вилкой- это поможет предотвратить образование пузырьков во время выпечки.

6. Равномерно распределите тыквенное пюре по тесту, оставляя примерно 1 сантиметр по краю.

7. Сверху положите карамелизированную луково-чесночную смесь, а затем посыпьте равномерно сыр.

8. Выложите пиццу на предварительно разогретый камень или противень; выпекайте в течение 12-15 минут или пока нижняя часть коржа не станет хрустящей, а сыр не расплавится.

9. При желании перед подачей на стол украсьте свежей рубленой зеленью петрушки. Разрежьте на 8 частей и подавайте горячей!

https://vegetarian.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua