11.09 - 10:57

Лёгкий в приготовлении веганский кукурузный суп


 

Лёгкий в приготовлении веганский кукурузный суп

Густой и сливочный веганский кукурузный суп, который готов всего за 30 минут из 10 ингредиентов! Вкусный согревающий суп для осенних дней!

Ингредиенты

· 2 початка кукурузы

· 1 столовая ложка веганского сливочного масла или кокосового

· 1 столовая ложка растительного масла для жарки

· 2 измельчённых лука-шалота

· 2 измельченных зубчика чеснока

· 1/2 ч.л. соли

· 1 ч. л. сахара

· 1/4 чайной ложки молотого чёрного перца

· 1 и 1/4 чашки воды (можно регулировать, чтобы получить более жидкую или густую консистенцию)

· 1/4 чашки кокосовых сливок или кокосового молока полной жирности

· 1/4 чашки нарезанного зелёного лука

Приготовление

1. Подготовьте кукурузу: удалите листья и нити с початков кукурузы. Обрежьте концы кукурузы и выбросьте. Кукурузные початки разрежьте на 2-3 кусочка.

2. С помощью ножа срежьте один ряд зерен кукурузы. Затем руками снимите с початка остальные зёрна кукурузы. Повторите с оставшимися частями кукурузы. Промойте зерна кукурузы под холодной водой и слейте. Отставьте в сторону.

3. Для приготовления супа: нагрейте веганское сливочное масло и растительное масло в глубокой кастрюле на среднем огне. После того как сковорода нагрелась, добавьте измельчённые шалот и чеснок, и обжаривайте около 3 минут.

4. Добавьте обсушенные кукурузные зёрна и обжаривайте ещё 5 минут. На этом этапе вы можете отложить около ¼ чашки кукурузы для украшения супа при подаче.

5. Приправьте кукурузу солью, сахаром и молотым чёрным перцем и залейте водой. Доведите до кипения и варите под крышкой на медленном огне в течение примерно 12 минут.

6. Снимите с огня и влейте кокосовые сливки (или жирное кокосовое молоко). Перелейте в высокоскоростной блендер и взбивайте на высокой скорости в течение примерно 30 секунд или до однородной консистенции.

7. При необходимости попробуйте и отрегулируйте приправы. Подавайте суп горячим, украсив нарезанным зелёным луком и обжаренной кукурузой!

8. Кукурузный суп может храниться в холодильнике до 3 дней.

https://vegetarian.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua