30.08 - 08:48

Хоакин Феникс критикует мясную промышленность за гринвошинг


 

Хоакин Феникс критикует мясную промышленность за гринвошинг

Хоакин Феникс объединился с Фондом правовой защиты животных (ALDF), чтобы разоблачить «обманчивый маркетинг» «биогаза» с животноводческих ферм.

Промышленным фермам требуются десятки тысяч галлонов воды, чтобы смывать фекалии и мочу с полов несколько раз в день. Это связано с тем, что только в США сельскохозяйственные животные ежегодно производят около 885 миллиардов тонн навоза.

Все эти отходы отправляются в «навозные лагуны», из которых выделяется метан и другие загрязнители окружающей среды.

Индустрия животноводства охарактеризовала загрязнение, выбрасываемое из этих лагун, как «естественное» и «возобновляемое». Но Феникс описывает эти утверждения как «однозначно ложные».

Сокращение выбросов — это «иллюзия»

Чтобы удерживать эти загрязняющие вещества, промышленные фермы устанавливают в лагунах то, что они называют «сборщиком» или «брезентом». Фермы передают любой газ, который удалось собрать, на нефтеперерабатывающий завод. Затем метан продается тому, кто предложит самую высокую цену, чтобы «компенсировать выбросы».

Исполнительный директор ALDF Стивен Уэллс сообщил Plant Based News, что промышленные фермы получают «кредиты» на зелёную энергию за улавливание и передачу нерегулируемого метана в другое место для сжигания.

Он объяснил: «Затем промышленные фермы продают «кредиты» регулируемым отраслям и получают прибыль от того самого загрязнения, которое они намеренно создали, когда решили использовать самую дешёвую и самую вредную для окружающей среды систему управления навозом».

Далее Уэллс объяснил, что это создает «иллюзию» сокращения выбросов регулируемой отраслью (часто транспортным сектором), потому что она покупает у этих ферм фальшивые «кредиты».

«Промышленное сельское хозяйство не является устойчивым»

«Как будто самая загрязняющая нерегулируемая отрасль может нивелировать другую загрязняющую отрасль», — заявляет Феникс в новом видео с ALDF.

«И хотя они продают метан для получения прибыли, животноводство хотело бы, чтобы налогоплательщики финансировали эту нелепую инфраструктуру, стимулируя создание большего количества заводских ферм и большего количества дерьма. К черту это».

«Промышленное сельское хозяйство не является естественным, оно не возобновляемо и не является устойчивым. Нам нужно двигаться в другом направлении».

Животноводство катастрофично для окружающей среды. Он производит не менее 14,5% всех выбросов парниковых газов в мире. Это больше, чем весь мировой транспорт вместе взятый.

Он также несет ответственность за вырубку лесов Амазонки на 91 процент. Кроме того, это основная причина загрязнения воды и утраты биоразнообразия.

Федеральная поддержка «биогаза» с агропромышленных комплексов

ALDF выпустила новое видео в ответ на усиление государственной и федеральной поддержки производства биогаза.

Гранты, налоговые льготы и другие субсидии, предоставляемые отрасли, стимулируют крупные фермы с тысячами животных.

Калифорния, например, стимулирует производство газа на фермах через программу стандарта низкоуглеродного топлива.

«Промышленное животноводство уже субсидируется в ущерб как животным, так и налогоплательщикам», — говорит Уэллс. «Мы должны ликвидировать субсидии, не позволяя животноводству дополнительно получать прибыль от собственного загрязнения».

В настоящее время на агропромышленных фермах установлено около 250 метановых установок, и Уэллс говорит, что потенциал роста «экспоненциальный».

https://vegetarian.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua