29.08 - 10:40

Лучшие веганские вафли


 

Лучшие веганские вафли

Эти веганские вафли — ЛУЧШИЕ! Золотистые и хрустящие снаружи, нежные и рассыпчатые внутри. Их также очень легко сделать, используя ингредиенты, которые чаще всего есть среди запасов. Подавайте с большим количеством сиропа и свежих фруктов для самого лучшего веганского завтрака.

Ингредиенты:

· 1 ¼ стакана универсальной муки (156 г)

· 3 столовых ложки сахара

· 2 чайные ложки разрыхлителя

· ¼ ч.л. соли

· 1 ¼ стакана соевого молока (300 мл) или другого растительного молока

· 2 ст. л. растопленного кокосового масла

· 2 ч.л. ванильного экстракта

Приготовление:

1. Поставьте вафельницу на разогрев, пока будете замешивать тесто.

2. Просейте всю муку в миску для смешивания и добавьте сахар, разрыхлитель и соль. Смешайте все ингредиенты.

3. Добавьте соевое молоко, растопленное кокосовое масло и экстракт ванили и перемешайте, получив тесто. Не мешайте слишком долго.

4. Когда ваша вафельница нагреется, смажьте вафельницу. Вылейте ровное количество теста в вафельницу и закройте крышку прибора.

5. Готовьте 3-5 минут или до золотистого цвета.

6. Подавайте с веганским маслом, сахарной пудрой и свежими ягодами, полив большим количеством сиропа.

Примечания

Кокосовое масло. Масло стоит сначала растопить, прежде чем добавить его к тесту. Вы можете использовать другое растительное масло или растопленное веганское сливочное масло.

Не переусердствуйте, вымешивая тесто. Для лёгких и рассыпчатых вафель нужно смешивать тесто лишь до однородного соединения компонентов, а затем прекратить смешивание.

Смажьте вафельницу. Когда вафельница предварительно нагреется, смажьте её растительным маслом. Смазывание вафельницы имеет важное значение, чтобы ваши вафли не прилипали.

Не открывайте вафельницу слишком рано. Если ваша вафельница имеет световой индикатор, это может помочь, но иногда они неточные. И самый быстрый способ испортить ваши вафли, это открыть вафельницу слишком рано в процессе приготовления. Так что пусть пар будет вашим индикатором. Когда вы впервые закроете вафельницу и вафли начнут готовиться, пар будет выходить по бокам прибора. Прежде чем открывать её, дождитесь, пока пара почти не будет, а уже потом проверяйте готовность.

Безглютеновый вариант: я не пробовала готовить эти вафли без глютена, но я думаю, что всё получится, если взять универсальную безглютеновую смесь.

Хранение и замораживание: Оставшиеся вафли будут хорошо храниться в холодильнике в течение одного или двух дней и могут быть повторно нагреты в тостере. Лучший способ хранить остатки вафель — это заморозить их. Они очень хорошо замораживаются. Дайте им полностью остыть, прежде чем замораживать их в морозилке. Разогревайте в тостере.

Размер порции: Мы получили 8 вафель из этого количества ингредиентов, но количество будет варьироваться в зависимости от размера вашей вафельницы.

https://vegetarian.ru

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua