24.08 - 14:13

Ямайские пирожки


 

Ямайские пирожки

Сытные, пряные, пироги из фарша являются основным продуктом уличной еды в Карибском бассейне. Поскольку вкус растительного мяса раскрывается, когда оно приправлено специями, здесь мы создаем начинку в ямайском стиле с использованием лука, чеснока, порошка карри, душистого перца и чили, прежде чем поместить её в золотистое тесто с добавлением куркумы.

Кокосовое масло делает традиционную выпечку веганской. При комнатной температуре масло уже достаточно мягкое, чтобы мы могли вмешать его в муку, получив в итоге слоёное тесто. Кусочки масла в тесте тают в духовке, образуя восхитительную золотистую корочку. Вы будете рады тому, что каждый пирог — это порция на одного, потому что после того, как вы попробуете их, вы не захотите ими делиться. Мы рекомендуем использовать резиновые перчатки для защиты рук во время подготовки перца чили; для более острой начинки включите и семена, и перегородки из перчиков. В этом варианте мы предпочитаем сладкий (не острый) порошок карри. 

Ингредиенты:

Для начинки:

· 1 столовая ложка растительного масла

· 340 грамм растительного фарша

· 12 маленьких луковиц, мелко нарезанных

· 4 зубчика чеснока

· 1 чили, очищенный от стеблей, семян и измельченный

· 1 ч. л. сушёного тимьяна

· 3/4 чайной ложки порошка карри

· 3/4 чайной ложки молотого душистого перца

· 1/2 чайной ложки чёрного перца

· 1 чашка воды

Для теста:

· 3 чашки универсальной муки, разделённые

· 1 ст. ложка сахара;

· 1 1/4 чайной ложки поваренной соли

· 1 чайная ложка молотой куркумы

· 1 чашка плюс 2 столовые ложки рафинированного кокосового масла, комнатной температуры

· 1/2 чашки ледяной воды, плюс дополнительно по мере необходимости

Приготовление

Для начинки:

Нагрейте ложку масла в антипригарной сковороде на среднем огне до появления пузырьков. Добавьте фарш и готовьте, разбивая фарш деревянной ложкой, пока не образуются твёрдые крошки, около 3 минут. Добавьте лук, чеснок, чили, тимьян, порошок карри, душистый перец и чёрный и готовьте до размягчения лука около 3 минут.

Влейте воду и доведите массу до кипения. Готовьте, периодически помешивая, пока всё не загустеет, от 5 до 7 минут. Переложите начинку в миску и дайте ей полностью остыть. (Начинку можно хранить в холодильнике до 24 часов.)

Для теста:

Взбейте 1½ стакана муки, сахар, соль и куркуму в кухонном комбайне до объединения, около 5 секунд. Добавляйте кусочки масла в смесь муки и взбивайте до тех пор, пока тесто не станет липким и не начнёт сбиваться в комок, от 12 до 15 взбиваний на импульсном режиме. (Если смесь имеет пастообразную консистенцию, охладите в холодильнике до твёрдого состояния.) Соберите тесто с боков чаши, добавьте оставшиеся полтора стакана муки и взбивайте на импульсном режиме, пока тесто не смешается, от 3 до 6 взбиваний; переложите в большую миску.

Сбрызните ледяной водой верх теста; затем, используя силиконовую лопатку, соберите тесто по бокам и прижмите, чтобы оно полностью впитало воду, осторожно, стараясь не перемешивать. Если тесто не собирается в ком, добавьте до 2 столовых ложек ледяной воды, по 1 чайной ложке за раз.

Выложите тесто на большой лист пластиковой пленки и используйте плёнку, чтобы придать тесту форму квадрата со стороной 15 см, разглаживая любые трещинки. (Тесто можно плотно обернуть в пластиковую упаковку и хранить в холодильнике до 2 дней или заморозить на срок до 1 месяца. Оставьте тесто постоять при комнатной температуре, чтобы дать ему полностью смягчиться перед раскатыванием, около 2 часов, если оно охлаждено или 4 часа, если заморожено.)

Чтобы сделать пирожки:

Нагрейте духовку до 180 градусов. Застелите противень пергаментной бумагой. Разрежьте тесто на 4 равных куска. Работая с одним куском за раз, присыпьте тесто мукой и раскатайте между 2 больших листов пергаментной бумаги в прямоугольник. (Если тесто трескается во время раскатки, дайте ему ещё размягчиться при комнатной температуре, затем защипните трещины и продолжайте раскатку. Если тесто станет слишком мягким, на короткое время охладите его до тех пор, пока оно не застынет немного.) Снимите пергамент с поверхности теста.

Нарежьте раскатанное тесто на квадраты. Поместите 2 ложки начинки на нижнюю половину квадратика. Разравняйте начинку. Слегка смажьте нижнюю половину квадрата теста водой. Сложите верхнюю половину теста поверх начинки, припечатывая вдоль сторон, чтобы тесто склеилось. Прижмите краешки вилкой для дополнительной герметизации.

Перенесите пирожки на подготовленный лист пергамента или коврик для выпечки и выпекайте до тех пор, пока пирожки не увеличатся и не станут слегка румяные, около 35 минут. Перенесите пирожки на решётку и дайте им остыть в течение 10 минут перед подачей.

https://vegetarian.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Zdrowie jest ważne! Jak rozpoznać cukrzycę typu 2 po objawach

Cukrzyca typu 2 to poważna choroba, która może wpływać na jakość życia człowieka.
Подробнее »»

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua