23.08 - 12:00

В этом году Октоберфест будет более веганским, чем когда-либо прежде


 

В этом году Октоберфест будет более веганским, чем когда-либо прежде

Ежегодно, за исключением отмен, связанных с пандемией, в немецком городе Мюнхене проходит Октоберфест. Это началось ещё в 1800-х годах и стало давней баварской традицией, с большим количеством пива и мяса. Но с течением времени мероприятие становится всё более веганским.

В то время как мясные блюда, такие как жареная курица и колбаски, а также жареная рыба, всё ещё доступны в изобилии, «возможности для вегетарианцев и веганов растут из года в год», — говорится на официальном сайте Октоберфеста.

Традиционные блюда, такие как солёная редька, шпецле и крендельки, всегда были вегетарианскими. Но мероприятие предлагает больший выбор с такими новыми опциями как соевый стейк, штрудель с органической капустой и жареные овощи с томатным пюре.

Кроме того, на стендах с закусками теперь предлагают такие блюда, как веганский мясной рулет и гороховый шницель.

Октоберфест утверждает, что «каждый, кто не ест мясо, гарантированно останется доволен». На сайте добавляют: «В целом, в последние годы резко выросло количество деликатесов без продуктов животного происхождения».

Германия снижает потребление мяса

Изменение меню на Октоберфесте, который местные жители называют Wiesn («луг»), отражает более крупные перемены в Германии.

Страна всегда имела репутацию любителя мяса, но в последнее время, похоже, всё меняется. На самом деле, это одна из немногих стран по всему миру, которая фактически показала снижение потребления мяса.

Среднестатистический гражданин Германии потребляет около 121 фунта животного белка в год. Но в 2011 году это было больше чем 138 фунтов в год.

В марте один опрос, проведенный ProVeg International, показал, что 10 процентов немцев вообще не едят мясо, в то время как 30 процентов придерживаются флекситарианского рациона.

Маттиас Рора, исполнительный директор ProVeg в Германии, сказал, что результаты «подчеркивают растущее желание немецкого населения разнообразить свой рацион, отказавшись от мяса и молочных продуктов».

Он добавил, что это также демонстрирует «огромный потенциал для растительных продуктов питания» в стране.

Октоберфест начинается 17 сентября и продлится до 3 октября.

https://vegetarian.ru/

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua