09.08 - 22:27

Viva! призывает правительство Великобритании ввести закон об обязательной маркировке о воздействии на климат в меню ресторанов


 

Viva! призывает правительство Великобритании ввести закон об обязательной маркировке о воздействии на климат в меню ресторанов

Благотворительная организация Viva! подала петицию, призывающую правительство Великобритании ввести закон об обязательной маркировке о воздействии на климат для блюд в меню ресторанов.

Новая петиция призывает правительство Великобритании сделать этикетки с указанием воздействия на климат обязательными в меню ресторанов.

Веганская благотворительная организация Viva! подала петицию в прошлом месяце, сразу после того, как в Великобритании установилась рекордная температура — более 40 градусов. Метеобюро заявило, что жара стала в 10 раз более вероятной из-за климатического кризиса.

Теперь Viva! хочет, чтобы правительство помогало потребителям понять, как их рацион влияет на планету.

На мясную промышленность приходится 14,5% глобальных выбросов парниковых газов. Это также основной источник метана, который более чем в 25 раз мощнее углекислого газа.

Многие эксперты по климату предупреждают, что для борьбы с климатическим кризисом срочно необходим повсеместный переход на растительный рацион. Доктор Питер Картер, член Межправительственной группы экспертов по изменению климата, недавно даже заявил, что растительный образ жизни «крайне необходим для выживания».

Чтобы информировать клиентов о влиянии их выбора продуктов питания на планету, бристольский ресторан The Canteen недавно начал добавлять в свое меню маркировку о воздействии на климат. Viva! утверждает, что каждый ресторан в Великобритании должен последовать этому примеру.

Правительство Великобритании недавно приняло закон, требующий указания в меню информации о калориях, но Viva! заявляет, что климатическая информация «значительно важнее для здоровья Великобритании и планеты».

Ранее в этом году исследование, проведенное Вюрцбургским университетом имени Юлиуса и Максимилиан, показало, что люди гораздо чаще выбирают варианты с низким уровнем выбросов, когда видят в меню информацию о климате.

Управляющий директор Viva! Лаура Хеллвиг заявляет: «Очевидно», что выбор продуктов на растительной основе — это лучший способ «внести вклад в изменение ситуации. Повышение осведомленности об углеродном следе производства мяса, молочных продуктов, рыбы и яиц имеет решающее значение. Многие люди понятия не имеют, что один гамбургер с говядиной может быть таким же вредным для климата, как поездка на среднем британском бензиновом автомобиле на 10 миль».

https://vegetarian.ru

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua