04.08 - 10:26

Burger King в Германии существенно расширил вегетарианскую линейку


 

Burger King в Германии существенно расширил вегетарианскую линейку

Burger King заявляет, что хочет стать лидером в тенденции отказа от мяса. В 750 немецких филиалах компании с этой недели предлагается вегетарианский аналог всех бургеров из говядины и почти всех других мясных блюд. «Мы хотим дать нашим гостям возможность выбора и ожидаем, что это будет иметь успех», – говорит начальник отдела маркетинга Клаус Шмаинг в Мюнхене.

Растительные белки на основе сои, гороха или других культур, как ожидается, в ближайшие годы приобретут большое значение в пищевой промышленности. Например, в ходе недавнего международного исследования, проведенного Бостонской консалтинговой группой (BCG) и компанией Blue Horizon, три четверти из 3700 респондентов заявили, что считают альтернативные белки более здоровыми, чем мясо. «Это больше не нишевый рынок, что можно наблюдать и в супермаркетах», – говорит Шмаинг.

«Мы – первая крупная компания в секторе QSR, которая сделала это и, таким образом, более чем удвоила ассортимент продуктов на растительной основе», – добавляет Шмаинг. «Большая группа, к которой мы хотим обратиться, – это флекситарианцы. Но помимо них, конечно, также вегетарианцы и веганы».

https://vegetarian.ru/

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua