03.08 - 20:18

Калифорния инвестирует $5 млн в изучение альтернативных белков


 

Калифорния инвестирует $5 млн в изучение альтернативных белков

Власти Калифорнии направят $5 млн на исследования в области альтернативных белков, распределив средства между тремя университетами. Финансирование получат программы исследования белков на основе растений и клеточных культур в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе, Калифорнийском университете в Дэвисе и Калифорнийском университете в Беркли. 

По данным некоммерческой организации Good Food Institute (GFI), в Калифорнии работают более 80 компаний-новаторов в области альтернативного белка – от Beyond Meat до Impossible Foods и Eat Just. Бренд веганского деликатесного «мяса» Prime Roots был создан в рамках программы Калифорнийского университета в Беркли – именно на такую программу и направлены инвестиции штата. Также в рамках обучающих программ появилась компания Sundial Foods, поддерживаемая Nestlé и производящая реалистичные веганские «куриные крылышки».

Ранее власти Калифорнии направили $700 млн на поддержку веганского питания в школах, став первым штатом в США, который направляет средства на школьное питание на растительной основе. $100 млн направили на помощь школам в приобретении веганских и экологически чистых продуктов, выращенных в Калифорнии. Остальные $600 млн вложили в модернизацию инфраструктуры школьных кухонь и обучение работников, которые будут готовить новые блюда на основе растительных продуктов. 

В отчете за март 2022 года GFI сообщила, что в 2021 году мировые компании по производству альтернативных белков получили $5 млрд частных инвестиций. 

https://vegetarian.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua