03.08 - 10:41

«Неурожайный год»: у «заменителя» McDonald’s не будет картофеля фри — СМИ


 

«Неурожайный год»: у «заменителя» McDonald’s не будет картофеля фри — СМИ

В некоторых ресторанах «Вкусно — и точка» также не будет картофеля по-деревенски.

В части сети ресторанов фастфуда «Вкусно и точка», которой заменили McDonald’s, не будет фри. Причиной стало то, что прошлый год в России оказался неурожайным для сортов картофеля, которые используются для производства этого блюда в предприятиях сети.

Об этом сообщили российскому «РБК» в компании.

Отмечается, что в некоторых заведениях также может быть недоступен картофель по-деревенски.

«В течение последних 8 лет компания ориентировалась на российских поставщиков и закупала продукты у них. Кроме того, стал невозможен импорт с рынков, которые могли бы стать временными поставщиками картофеля для предприятий в России», — объяснили в компании.

Ожидается, что в полном объеме картошка появится в меню в начале следующего урожайного года — осенью 2022-го. По оценкам компании, такие сложности будут и у других ресторанов.

Как ранее сообщал УНИАН, 8 марта в McDonald’s заявили, что из-за широкомасштабного вторжения России в Украину на российской территории будут временно закрыты все рестораны. Уже 16 мая стало известно, что McDonald’s окончательно покидает рынок РФ.

Под новым брендом с 12 июня открылись первые 14 ресторанов, в которых ранее находились заведения сети McDonald’s. Однако после открытия новая сеть попала сразу в несколько скандалов. Причиной стал не только украденный логотип, но и случаи отравления.

https://hronika.info/

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua