15.07 - 18:44

В украинских супермаркетах растут цены на продукты: что подорожало


 

В украинских супермаркетах растут цены на продукты: что подорожало

С начала войны в Украине значительно изменились цены на продукты. Некоторые группы товаров по сей день стремительно продолжают расти в цене. Об этом сообщается на сайте Минфин. 

В период с июня по июль в украинских супермаркетах подорожало мясо. Килограмм куриных бёдер сейчас продают в среднем по 100,45 грн, а месяцем ранее цена составляла 95,03 грн/кг. Куриная голень продается по 66,45 грн/кг, что практически на три гривны больше, нежели месяцем ранее. Куриное филе подорожало со 130,17 грн/кг до 131,60 грн/кг.  Цены на свинину за последний месяц также значительно изменились. К примеру, 1 кг свиной грудинки в июне продавали в среднем по 127,62 грн, а в июле цена выросла до 134,30 грн/кг. Килограмм свиного ошейка изменился в цене со 175,04 грн/кг до 183,37 грн/кг. А соленое сало за месяц подорожало в супермаркетах со 185,83 грн/кг до 190,75 грн/кг.  Также в Украине за месяц подорожали макароны (перья). Отмечается, что в июне их цена составляла в среднем 26,60 грн/кг, а в июле стоимость выросла до 29,85 грн/кг. Сахар за этот период подорожал с 29,53 грн/кг до 30,57 грн/кг.  Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало читателям о том, что во временно оккупированном Херсоне установили новые цены в магазинах. Ценники, которые российские оккупанты установили на товары, просто шокируют. Гель для душа в магазинах стоит 450 гривен, шампунь — 600 гривен, а упаковка мыла из 5 штук — более 300 гривен. 
https://money.comments.ua/

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua