24.05 - 23:20

Питание для собак: почему специальный корм лучше «домашней» еды?


 

Питание для собак: почему специальный корм лучше «домашней» еды?

Каждый владелец домашнего питомца заинтересован в том, чтобы его четырехлапый друг прожил долгую и счастливую жизнь, не так ли? Сбалансированное питание в этом играет важную, если не основополагающую, роль. Что для этого необходимо? Все просто – достаточно подобрать для него подходящую «специальную» еду из зоомагазина, например, корм Роял Канин для собак, и быть полностью уверенным в том, что ваш питомец будет ежедневно получать все необходимые для его организма минералы, витамины и другие полезные микроэлементы. О том, почему специальный корм для собаки лучше еды из тарелки хозяина расскажем в статье.

Еда для собаки из стола – польза или вред?

Многие полагают, что ничего вкуснейшего и более полезного для домашнего питомца чем еда из тарелки хозяина нет и быть не может. Действительно кормить ею домашнего любимца в принципе можно, но при систематическом употреблении здоровье четырехлапого от этого может сильно «пошатнуться».

Дело в том, что пищеварительная система животного функционирует не так как наша. А так как человеческая еда в большинстве своем слишком уж насыщена жирами, для организма питомца – это большая нагрузка, поскольку нормально переварить такие «лакомства» он не может. Привести все это может к следующим негативным последствиям:

•  диареи;
• отравлениям и токсикозам;
• панкреатиту.

Таким образом кормя свою собаку с общего стола, вы делаете ему «медвежью услугу». Поэтому, если вы не можете не поделиться с ним ароматным стейком, то ограничивайтесь небольшим кусочком и не делайте это систематически.

Корм для собак – лучший вариант еды для питомца

Специальная еда для ежедневного рациона животного – самый оптимальный вариант решение вопроса с питанием четырехлапого. И вот почему.

1. Оптимальный состав. В специальных кормах содержатся все необходимые вещества для организма животного, которые к тому же пропорционально подобраны (жиры, белки, углеводы).

2. Отсутствие потребности в дополнительном приеме минералов и витаминов (конечно же при условии, что корм качественный).

3. Отсутствие риска заражения паразитами и другими опасными инфекционными заболеваниями через еду.

Более того специальный корм очень удобен в использовании, поэтому хозяину не приходится тратить много сил и времени, чтобы накормить животное. Важно лишь не забывать, что при использовании корма, особенно сухого, нужно всегда следить за тем, чтобы у собаки был неограниченный доступ до питьевой воды.

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua