21.04 - 15:07

Четыре продукта, которые помогут взбодриться лучше, чем кофе


 

Для того чтобы повысить свою энергию, многие прибегают к бодрящим напиткам, и самым популярным из них является кофе. Но такой допинг может очень быстро привести к упадку сил. Нутрициолог Анастасия Чайкина рассказала, какие продукты могут вполне заменить кофе и помочь взбодриться.

Что съесть утром, чтобы взбодриться (фото из открытых источников) Масло МСТ Это источник жирных кислот, которые поддерживают все системы нашего организма. В первую очередь, они важны для работы митохондрий "энергетических станций". Оригинальное масло MCT расщепляется организмом, что дает выброс энергии и ощущение ясной головы.  Морепродукты Добавьте в свое меню различные морепродукты, в частности устрицы, потому что в их составе есть янтарная кислота — источник энергии, который образовывается в процессе метаболизма из белков, жиров и углеводов. Это органическое соединение повышает уровень энергии и выносливость организма. Шиповник В составе этой ягоды много витамина С, а он благоприятно сказывается на работе организма.

Этот элемент снижает окислительный стресс, улучшает насыщение клеток кислородом и придает организму энергии и бодрости. Тыквенные семечки Этот продукт богат на различные микроэлементы, в частности цинк, который борется с патогенными вирусами. Еще тыквенные семечки содержат фенилаланин — вещество, способствующее поддержанию корректного синтеза норадреналина.  Эксперт подчеркнула, чтобы вышеперечисленные продукты "работали", нужно придерживаться здорового рациона, следить за своим здоровьем и не забывать о качественном сне и отдыхе. 

health.comments.ua

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua