02.12 - 18:34

Жителей Амстердама побуждают к 2030 году перейти на 50% растительного питания


 

Жителей Амстердама побуждают к 2030 году перейти на 50% растительного питания

В Амстердаме обсуждают запрет точек фастфуда возле школ в поддержку здорового питания.

И в основе запрета лежит растительный рацион: с планами помочь горожанам сделать по крайней мере половину ежедневного рациона растительным в период с настоящего момента до 2030 года. Есть надежда, что к 2040 году рацион амстердамцев будет на 60% состоять из растений.

Увеличение доли растительной пищи

Это осуществляется инициативой City Deals, которая работает с правительствами и компаниями, чтобы помочь с социальными проблемами в голландских городах.

В рамках поставленных задач предприятия общепита будут призваны улучшать выбор и качество растительных блюд. Кроме того, здоровые и «устойчивые» продукты питания будут доступны в «уязвимых» районах.

Более того, основное внимание будет уделяться тому, чтобы здоровое питание было более доступным за пределами общественных зданий и школ.

Одна из крупнейших региональных газет, Het Parool, называет причиной этого шага рост числа детей с избыточным весом.

Недавние исследования показывают, что 62 процента взрослых в Нидерландах будут иметь избыточный вес к 2040 году, утверждает новостное издание, и это следует за ростом аналогичных показателей среди детей за последние четыре года.

"Больше никакого фастфуда"

Агентство по оценке окружающей среды Нидерландов и Центральное бюро планирования работают над планом City Deals, который уже подписала заместитель мэра города Симона Кукенхайм.

Кукенхайм сказала Het Parool: «Чтобы дети не бегали в кафетерии за фастфудом после или во время школы, должны появиться предложения здоровых вариантов пищи. Это также означает, что в школах больше не будет продаж фастфуда».

https://vegetarian.ru/

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua