02.12 - 17:11

Шеф-повар Том Коликкио поддерживает веганскую компанию по производству белков из грибного мицелия


 

Шеф-повар Том Коликкио поддерживает веганскую компанию по производству белков из грибного мицелия

Знаменитый американский шеф-повар поддержал Meati Foods — веганскую компанию по производству мясных аналогов из грибного мицелия.

Известный американский шеф-повар и один из ведущих кулинарного шоу Top Chef Том Коликкио поддержал Meati Foods — веганскую компанию, которая производит белки из мицелия, корневой структуры грибов.

Коликкио заявил: «Я рад сообщить, что присоединился к команде Meati Foods. Я так рад быть частью команды, создающей эту невероятную новую продукцию, и не могу дождаться, чтобы начать делиться ею».

Согласно веб-сайту, стартап Meati Foods из Колорадо, основанный в 2016 году, создает веганские стейки и веганскую куриную грудку из мицелия грибов. Белки на основе мицелия, получившие название Meati, выглядят, готовятся и на вкус похожи на мясо животного происхождения.

Коликкио регулярно высказывается о проблемах, с которыми сталкивается глобальная цепочка поставок продуктов питания — например, о пищевых отходах. Он надеется, что новое партнерство станет шагом к решению проблемы отсутствия продовольственной безопасности и поможет сделать здоровые продукты на растительной основе более доступными.

По сравнению с обычным мясом, стартап Meati, который этим летом получил финансирование в размере 50 миллионов долларов в рамках серии B, предлагает более экологичную продукцию для потребителей.

Соучредитель и технический директор Meati Джастин Уайтли заявил: «Наш технологический процесс почти в 20 раз более продуктивен на акр, чем в индустрии соевого мяса. В перспективе мы могли производить эквивалент мяса почти 4200 коров в день».

Meati Foods выращивает собственный мицелий в помещении в ферментационных чанах из нержавеющей стали, используя только воду, сахар и питательные вещества. В отличие от животноводства, здесь не используются антибиотики, гормоны роста или пестициды.

Уайтли пояснил: «Наши ферментированные грибы по своей природе имитируют мясо, и нам не нужно использовать агрессивные химикаты, сложные процессы или многочисленные ингредиенты».

После ферментации мицелий собирают с использованием методов, аналогичных сыроварению. Затем из богатых белком и клетчаткой грибов формуют целые нарезки и маринуют с использованием натуральных ингредиентов.

Многие компании также признают универсальность мицелия, выходящую за рамки производства продуктов питания. Помимо мяса, теперь из него делают кожу, дома, пену и многое другое. Что касается продуктов питания, то ряд других компаний используют грибы для производства веганского мяса, например Atlast Food Co., которая использует мицелий для производства веганского бекона, и британский бренд Quorn, который использует микопротеин — ферментированный ингредиент, полученный из грибов.

Meati Foods планирует к 2022 году поставлять мясо на основе мицелия на предприятия по всем США.

https://vegetarian.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua