23.10 - 13:07

Необычные сочетания продуктов, которые помогут похудеть


 

Необычные сочетания продуктов, которые помогут похудеть

Вернуться в форму без изнурительных диет и разнообразить рацион помогут эти продукты.

Ежедневный рацион можно сделать очень интересным и полезным с помощью оригинальных сочетаний продуктов. Так вы сможете найти новые любимые вкусы, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 Канал.


Существует немало диет и программ для похудения, которые обещают вам замечательные и быстрые результаты. Однако вы можете прийти в форму без изнурительных диет и тренажерного зала, только совместив некоторые продукты.

Оригинальные сочетания продуктов, которые помогут похудеть

Лимон и кофе

Такое нетрадиционное сочетание стало популярным в соцсетях. Пользователи испытывают новый вкус, который помогает похудеть. Определенные исследования показывают, что кофеин способствует ускорению метаболизма. Поэтому вы сможете даже в состоянии покоя сжигать больше калорий. Диетологи считают, что лимон в кофе может уменьшить аппетит. К тому же это отличный источник витамина С, флавоноидов и мощных антиоксидантов.

Бананы и шпинат

Этот нетрадиционный микс можно воплотить во время приготовления смузи или салата. Бананы смягчат горький вкус шпината. Такое сочетание тоже не будет калорийным, ведь из одной чашки шпината и половины большого банана вы получите только 68 калорий, но 17 граммов углеводов, натуральный сахар и крахмал, необходимый для энергии.

Йогурт и корица

На первый взгляд, это сочетание может показаться странным. Корица очень полезна специя для тех, кто пытается похудеть, ведь стабилизирует уровень сахара в крови и инсулин. В свою очередь йогурт – это диетический продукт, который часто рекомендуют добавлять в рацион. Поэтому такое сочетание будет только способствовать уменьшению жировых отложений, улучшит чувствительность к инсулину и предупредит преждевременное старение.

Яблоки и арбузы

Водный баланс не менее важный во время похудения. Арбузы и яблоки богаты водой, поэтому помогут его поддерживать. Низкий уровень гидратации приводит к проблемам с кровяным давлением, учащенного сердцебиения и дисбаланса электролитов. Безусловно много фруктов принесут пользу организму, однако сочетание именно этих двух видов будет особенно правильным решением. Арбуз улучшит липидный профиль и снизит накопления жира, а яблоки способствуют уменьшению висцерального жира в организме.

Фасоль и кукуруза

Фасоль и кукуруза улучшат здоровье и помогут избавиться от лишних кило. Кукуруза – благодаря содержанию крахмала, то есть углеводов, которые помогают замедлить пищеварение, а фасоль – богатая клетчаткой. Если к этому миксу вы и добавите перец, который ускорит обмен веществ, то сделаете его еще более полезным.

Миндаль и гранат

Орехи – это лучший источник полезных витаминов и антиоксидантов. Преимуществом применения белка является содержание белков, которые помогут вам чувствовать себя долго сытым и уберегут от переедания. Гранат только дополнит этот полезный тандем, ведь он блокирует триглицериды – тип жира, который попадает в кровь и увеличивает риск сердечных заболеваний.

https://hronika.info/

Ключевые слова:
Читайте также:

Влияние употребления кофе и алкоголя во время беременности на здоровье будущего ребенка

Беременность является периодом, когда женщина должна беспокоиться о своем здоровье и здоровье будущего ребенка.
Подробнее »»

Вплив вживання кави та алкоголю під час вагітності на здоров'я майбутньої дитини

Вагітність є періодом, коли жінка повинна особливо турбуватися про своє здоров'я та здоров'я майбутньої дитини
Подробнее »»

Зубная гигиена: открытие лучшего времени для чистки зубов

Стоматология постоянно развивается, изучая нюансы ухода за зубами, чтобы обеспечить лучшее здоровье полости рта.
Подробнее »»

Dental hygiene: discovering the best time to brush your teeth

Dentistry is constantly evolving, studying the nuances of dental care to ensure the best oral health.
Подробнее »»

Higiena jamy ustnej: odkrywanie najlepszego czasu na mycie zębów

Stomatologia stale się rozwija, badając niuanse opieki stomatologicznej, aby zapewnić najlepszy stan zdrowia jamy ustnej.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua