07.10 - 17:11

ТОП-3 лучших продукта на ужин пожилым людям


 

ТОП-3 лучших продукта на ужин пожилым людям

 

Ужин не должен быть тяжелым.

Оказывается, далеко не вся еда может подойти на ужин людям в возрасте, поэтому нужно следить за тем, что вы едите, передает Хроника.инфо со ссылкой на storinka.com.ua.

У многих с годами могут возникнуть проблемы с пищеварительной системой, замедлиться обмен веществ. Поэтому с возрастом человеку очень важно следить за тем, что он ест и когда он это делает. Особенно больной темой является ужин. Специалисты не советуют есть слишком жирную пищу перед сном, а ограничиться легким перекусом. Вот три продукта, которые станут отличным ужином для тех, кто постарше.

Миндаль

Любые орехи полезны в любом возрасте из-за наличия в них большого количества витаминов и полезных жиров. При этом миндаль подойдет больше всего людям в возрасте, поскольку он рекордсмен среди всех орехов по наличию гормона сна – мелатонина. Так вы получаете витаминную бомбу, заряженную магнием, белком, полезными жирными кислотами, которая будет способствовать здоровому и крепкому сну, а значит, качественному отдыху, которого так не хватает взрослым.

Но не стоит злоупотреблять продуктом. Миндаль, как и любые другие орехи, очень калорийный. Вам будет достаточно 30 граммов в день.

Творог

В составе творога находятся казеиновый белок и жирорастворимые витамины. Они полезны тем, что перевариваются довольно долго и постепенно, тем самым, насыщая организм необходимыми аминокислотами. С возрастом у человека происходит сильный распад мышечной ткани, из-за чего могут возникнуть проблемы с суставами. Тогда на помощь приходит творог. Одно из полезных его свойств – он способствует сохранению мышечной массы. А еще, благодаря высокому содержанию кальция, творог можно есть для укрепления костей.

Самая распространенная ошибка при выборе творога в магазинах – пренебрежение жирным творогом. Старайтесь не покупать обезжиренный продукт, ведь в нем нет тех полезных свойств, которые вы можете получить, съев, например, творог 5% или 9% жирности.

Киви

Киви богат антиоксидантами, которые в пожилом возрасте очень необходимы организму, поскольку они способствуют омолаживанию. А еще киви – это кладезь витамина С. Для того чтобы пополнить дневной запас этого витамина, достаточно съесть один плод. Благодаря киви, снижается уровень плохого холестерина, укрепляется иммунитет и стабилизируется работа сердечно-сосудистой системы. Кроме того, фрукт способствует снижению рисков развития онкологии, улучшению мочевыделительной системы и повышению выносливости и активности. Многие специалисты считают, что киви – это отличная профилактика потери зрения.

https://hronika.info/

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua