16.06 - 17:44

Что будет с организмом, если есть слишком много яиц


 

Что будет с организмом, если есть слишком много яиц

Куриные яйца — один из самых популярных продуктов на нашем столе, но с ним связано множество различных мифов. Эксперты разобрались, каким из них можно верить, а каким — нет.

От яиц можно поправиться Диетологи говорят, вряд ли в наборе лишнего веса можно обвинять продукт, калорийность которого составляет 155 ккал. Да, жиров в желтке много, но в них и вся польза. В желтке куриного яйца содержатся витамины, каротины, антиоксиданты и другие полезные вещества. Яйца увеличивают содержание холестерина в крови Ученые считают это утверждение не совсем верным. В яйцах действительно есть холестерин (около 213 мг), поэтому в день рекомендуется употреблять не более 3-4 единиц. Но позже исследователи выяснили, что холестерин, входящий в состав продукта, не влияет на риск инфарктов и инсультов. 

Яйца вызывают воспаление Это действительно так. Резкое повышение уровня насыщенных жиров в организме действительно может привести к возникновению воспалительных процессов. Помните о чувстве меры! Яйца вызывают тошноту Да, безмерное употребление куриных яиц может привести к тошноте и расстройствам желудочно-кишечного тракта, особенно у людей с чувствительным кишечником и слабой пищеварительной системой. Яйца вредны для почек В одном яйце содержится в среднем 6-7 граммов белка. Если у вас ранее были проблемы с почками, стоит избегать злоупотребления протеинами – чтобы вывести их метаболиты, почкам приходится работать с удвоенной силой. Впрочем, для здоровых людей таких ограничений не существует. Специалисты на сегодняшний день так и не определились с дневной/недельной нормой потребления яиц. Все зависит от индивидуальных показателей здоровья, режима питания и образа жизни в целом. Большинство ученых считают два яйца в день безопасной нормой для взрослого здорового человека.
https://health.comments.ua/

Ключевые слова:
Читайте также:

Rola medytacji w utrzymaniu zdrowia serca

Medytacja jest praktyką, która może zmienić nie tylko nasze wewnętrzne podejście do życia, ale także wpłynąć na zdrowie fizyczne, w szczególności na stan układu sercowo-naczyniowego.
Подробнее »»

Die Rolle der Meditation bei der Erhaltung der Herzgesundheit

Meditation ist eine Praxis, die nicht nur unsere innere Lebenseinstellung verändern kann, sondern auch die körperliche Gesundheit, insbesondere den Zustand des Herz-Kreislauf-Systems, beeinflussen kann.
Подробнее »»

The role of meditation in maintaining heart health

Meditation is a practice that can change not only our internal attitude to life, but also affect physical health, in particular, the state of the cardiovascular system
Подробнее »»

Роль медитации в поддержке здоровья сердца

Медитация – это практика, способная изменить не только наше внутреннее отношение к жизни, но и влиять на физическое здоровье, в частности, на состояние сердечно-сосудистой системы
Подробнее »»

Роль медитації у підтримці здоров'я серця

Медитація - це практика, що здатна змінити не лише наше внутрішнє ставлення до життя, а й впливати на фізичне здоров'я, зокрема, на стан серцево-судинної системи.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua