04.06 - 19:13

Диетолог рассказал, как правильно есть редис


 

Диетолог рассказал, как правильно есть редис

Врачи отмечают, что редиска - очень полезный продукт. Врач Михаил Гинзбург в беседе с радио Sputnik рассказал, кому нужно есть редис с осторожностью и как правильно употреблять этот продукт.


По мнению врача, из-за полезный свойств редис может замедлить процесс старения организма, именно поэтому его так важно употреблять в пищу. Но людям с заболеваниями ЖКТ нужно относиться к поеданию редиса с осторожностью.
"Людям с заболеваниями желудка, язвой, гастритом и так далее нужно быть осторожными с редиской, потому что она содержит эфир и горечь, которые раздражают слизистую желудка и могут вызывать обострения. Лучше, как минимум, ее употреблять после еды, а не перед едой, то есть не натощак и не вместо еды. Также при наличии заболеваний лучше употреблять ее с чем-то смягчающим, например, с маслом или со сметаной",
- отметил врач.
Тем, у кого снижена кислотность, редис поможет улучшить отделение желудочного сока и пищеварение. 

https://woman.rambler.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua