21.05 - 22:06

Компания OsomeFood создала цельное веганское яйцо вкрутую


 

Компания OsomeFood создала цельное веганское яйцо вкрутую

Сингапурская компания OsomeFood создала веганский аналог куриного яйца, сваренного вкрутую, с богатым питательным профилем.

Сингапурская компания OsomeFood разработала веганский аналог цельного куриного яйца, сваренного вкрутую. 

Компания производит реалистично выглядящее OsomeEgg путем ферментации микопротеина — тех же грибов, которые используются известным производителем вегетарианского мяса Quorn. Этот ингредиент богат белком и содержит многие незаменимые аминокислоты, содержащиеся в продуктах животного происхождения.

Помимо микопротеина, OsomeEgg также включает такие ингредиенты, как морковный сок, миндальное молоко, картофельный крахмал, оливковое масло, водоросли вакаме, черная соль и пищевые дрожжи.

Яйца OsomeEgg предлагаются в замороженном виде. По словам производителя, лучше всего оставлять их на ночь в холодильнике для разморозки и употреблять в охлажденном виде.

Компания OsomeFood потратила десять лет на исследования и разработку своих богатых питательными веществами ингредиентов и стремится удовлетворить «медицинские потребности» потребителей, которые переходят с продуктов животного происхождения на продукты растительного происхождения.

Согласно OsomeFood, новое веганское яйцо, сваренное вкрутую, является первым в мире продуктом такого рода на растительной основе.

Рынок веганских яиц быстро растет, при этом спрос со стороны китайских потребителей, в частности, достиг беспрецедентного уровня в прошлом году. Недавние данные, опубликованные организацией Plant Based Foods Association, показывают, что категория яиц растительного происхождения в США также выросла на 168% в 2020 году, а продажи — на 27 миллионов долларов.

Eat Just, один из самых популярных и узнаваемых производителей веганских яиц в мире, недавно объявил, что он работает над запуском своих веганских яичных продуктов в Европе, который планирует осуществить до конца года.

Животноводство требует значительных ресурсов, а промышленное животноводство, в частности, приводит к чрезмерному загрязнению окружающей среды и образованию излишних отходов.

Критики утверждают, что выращивание животных для употребления в пищу — жестокая и ненужная практика, и яичная промышленность — не исключение. Куры-несушки обычно страдают от плохих условий содержания и плохого обращения, как и куры, выращенные на мясо.

Генеральный директор компании по производству растительных альтернатив яичным продуктам Eat Just Джош Тетрик заявил: «Растительные аналоги яиц полезнее, и для их производства не нужны курицы. А для производства продуктов животного происхождения нужно убивать, использовать антибиотики, вырубать тропические леса».

В 2020 году компания OsomeFood заявила, что ее фирменный микопротеиновый ингредиент использует на 90% меньше земли и воды, чем при производстве традиционных продуктов животного происхождения.

OsomeFood пишет на своем веб-сайте: «Продукты на растительной основе спасают жизни. Жизнь в наших океанах, на суше и в окружающей среде постепенно помогает сбалансировать нашу планету. Пришло время укрепить и нашу иммунную систему. Пришло время стать сильнее и здоровее с первым в мире цельным яйцом вкрутую на растительной основе».

https://vegetarian.ru/

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

Die häufigsten Fehler bei der Haarpflege von Brünetten

Verwenden Sie keine aggressiven Mittel zum Färben.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua