13.05 - 22:07

Что съесть, чтобы улучшить сексуальную жизнь


 

Что съесть, чтобы улучшить сексуальную жизнь


Всегда хочется и в любой момент можется? Такое бывает только в кино. В обычной жизни у многих женщин сексуальная энергия не бьет ключом, а дремлет.


Исследователи Калифорнийского университета обнародовали статистику, согласно которой до 43% женщин испытывают проблемы с половой функцией. Эксперты уверяют, что женская сексуальность напрямую связана с питанием.
Видео дня

С американскими специалистами солидарна Ирина Писарева (@irina_official.rus), спортивный диетолог, член Национальной ассоциации диетологов. Эксперт «Летидора» уверена, что улучшить либидо можно, добавив в рацион определенные продукты.
Каждая женщина может столкнуться с проблемой снижения либидо. Происходит это по разным причинам: гормональная перестройка, психологические проблемы, прием некоторых лекарственных препаратов, усталость и некачественный сон. Сексуальность женщины связана с уровнем эстрогена, тестостерона, прогестерона и с нехваткой витаминов и микроэлементов (цинк, селен, магний, фосфор, омега-3 жирные кислоты, витамины группы В, фолиевая кислота). Чтобы нормализовать уровень гормонов и питательных веществ, необходимо наполнить рацион «правильными» продуктами.
Продукты для повышения либидо принято назвать афродизиаками.Перечислю некоторые из них.
Ваниль
Еще в древности считали, что аромат ванили снимает эмоциональное напряжение и определенным образом воздействует на нервную систему, даря ощущение безопасности и комфорта. Так, человек расслабляется, выработка гормонов радости в его организме активизируется. Как результат — женщина настраивается на романтический лад.


Рекомендации по употреблению: добавляйте в выпечку натуральную ваниль (плоды ванили представляют собой стручки).
Авокадо
Авокадо смело можно назвать суперфудом за способности надолго утолять голод и за серьезный витаминно-минеральный состав. В плоде содержатся и витамины А, К, С, Е, и фолиевая кислота, и омега-3 аминокислоты, и калий.
Авокадо улучшает кровообращение и стимулирует выработку половых гормонов у женщин.
Кроме того, напомню, фолиевая кислота (ее достаточно в авокадо) — обязательный компонент в рационе женщин репродуктивного возраста. Рекомендации по употреблению: добавляйте в рацион половинку авокадо в день.
Морепродукты
Устрицы, мидии, икра — в составе таких продуктов масса полезных аминокислот, витаминов и микроэлементов. Например, моллюски богаты цинком. А он в свою очередь задействован в выработке тестостерона (в том числе, у женщин).
Что касается устриц, то в этом продукте предостаточно селена, который повышает уровень женского гормона эстрогена.Рекомендации по употреблению: разумеется, от одной порции морепродуктов, съеденных раз в несколько месяцев, чудес ждать не стоит.
Гормональный фон способен измениться только при регулярном и довольно длительном потреблении тех или иных продуктов.
Мускатный орех
Еще с древних времен мускатный орех использовали для лечения сексуальных расстройств. Этот продукт называют ни много ни мало женской виагрой. Персидско-арабской традиционной медицине был известен рецепт для повышения либидо — это микс горячего шоколада с ванилью, корицей и мускатным орехом.


Рекомендации по употреблению: специю добавляли и добавляют практически в любое блюдо — от напитков и салата до выпечки (обычно это 1/4 чайной ложки молотого мускатного ореха).
Миндаль
Миндаль входит в топ продуктов, которые могут похвастаться солидной порцией магния в составе. А магний, как известно, прекрасный антистресс и активатор мозговой деятельности, которая поможет пробудить либидо у женщины.
Рекомендации по употреблению: достаточно 4-5 орехов в день во время перекуса.
Трюфель
Перед вами продукт, который с гордостью носит звание чуть ли не самого мощного афродизиака. В трюфелях (кстати, и в сморчках тоже) много цинка и белков.
Гриб выделяет феромоны, которые при вдыхании активизируют участок головного мозга, ответственный за эмоциональность и чувственность.
Рекомендации по употреблению: можно приготовить овощной салат с авокадо, спаржей и добавить трюфельное масло (продаются варианты с разным процентным содержанием трюфеля) или мелко натереть сам трюфель поверх продукта.
Алоэ и мед
Алоэ вера — не только ускоряет заживление ожогов и ранок. Еще сок этого растения способен нормализовать давление, улучшить кровообращение, снизить эмоциональное напряжение.


Считается, что «коктейль» на основе сока алоэ и меда улучшает сексуальное возбуждение у женщин. Рекомендации по употреблению: важно помнить, что мед — сильный аллерген, а у сока алоэ для употребления внутрь есть немало противопоказаний (например, беременность, нарушение проходимости кишечника, диарея). Поэтому перед употреблением стоит проконсультироваться с врачом. 

https://woman.rambler.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Niebezpieczne substancje osłabiające mechanizmy obronne organizmu

W dzisiejszym świecie niestety na stan naszego zdrowia wpływa wiele czynników, w tym także jego mechanizmy ochronne
Подробнее »»

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua