06.05 - 15:37

Вредно ли готовить еду в микроволновке


 

Вредно ли готовить еду в микроволновке


Даже у женщин, не мыслящих жизни без домашних блюд, подчас не находится времени, что приготовить еду самостоятельно. В таких случаях выручают полуфабрикаты, которые нужно лишь разогреть в микроволновой печи.


Но правда ли, что еда, приготовленная в микроволновке, может навредить здоровью? Подробнее об этом – в материале "Рамблера".
Противники такого способа готовки уверены, что микроволновая печь негативно воздействует на еду. Считается, что такая пища содержит микроволновую энергию в молекулах, которая не присутствует в пищевых продуктах, приготовленных традиционным способом.
Между тем не так давно ВОЗ признала, что опасаться пищи из микроволновки не стоит, поскольку она совершенно безопасна.
Действительно, микроволновая печь меняет структуру пищи – это подтверждают диетологи. Вот только с едой происходит все то же самое, что происходит с ней на плите: белки денатурируются, жиры плавятся, а стенки клеток разрушаются. В пище волны передают энергию молекулам воды и угасают. Следовательно, такая еда едва ли может навредить здоровью. 

https://woman.rambler.ru/

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua