20.04 - 18:46

Продукты, которые часто хранят неправильно


 

Продукты, которые часто хранят неправильно

Yellmed рассказывает, в каких условиях они сохранят свежесть надолго.

Фрукты

Чтобы фрукты долго не пропадали, их, во-первых, нельзя мыть перед хранением, во-вторых, не следует держать в холодильнике. Кроме того, хранить их нужно отдельно друг от друга, обернув бумагой либо положив в бумажный пакет. Дело в том, что большинство фруктов вырабатывает бесцветный газ этилен, который нужен для созревания плодов. Однако этот газ провоцирует также их гниение.

Картофель

Корнеплод не переносит свет – от него клубни начинают зеленеть. Из-за этого картофель производит соланин, являющийся опасным ядом. Зеленый овощ нельзя употреблять в пищу – можно заработать сильное отравление.

Лучше всего держать картошку в погребе при температуре 1-4 градуса. Если погреба нет, храните овощ в холодильнике либо в темном месте в бумажном пакете.

Томаты

По поводу их хранения до сих пор существует много разногласий. Одни считают, что помидоры нужно держать вдали от холода, иначе они станут водянистыми. Другие уверены, что современных холодильников это не касается и ящики для овощей – подходящее место для томатов. Но все же лучше их хранить при комнатной температуре, при этом употребить эти овощи нужно за пару дней – иначе порчи не избежать.

Огурцы

Держите овощ подальше от бананов – эти фрукты вырабатывают большой объем этилена, который огурцы не переносят и быстро портятся от него. Кроме того, эти зеленые овощи очень чувствительны к низким температурам, поэтому холодильник – не лучший вариант для их хранения.

Хлеб

Хлебобулочные изделия тоже любят комнатную температуру. Лучше всего держать их в хлебнице, обернув бумажным или полиэтиленовым пакетом. Правда, в полиэтилене корочка не будет хрустящей. А вот хранить хлеб в холодильнике – плохая идея: там он быстро станет черствым, так как при низких температурах вещества кристаллизуются намного быстрее.

Сыр

Ни в коем случае не заворачивайте продукт в полиэтилен – в такой среде он буквально задыхается и быстро портится. Для хранения сыра лучше всего подходит пергаментная бумага, предотвращающая высыхание продукта.

Моцареллу нужно хранить в собственной жидкости. После вскрытия упаковки употребить его следует как можно быстрее – этот сыр портится гораздо быстрее других сортов.

Мед

Продукт рекомендуется хранить при комнатной температуре. В холодильнике он не испортится, однако при низкой температуре быстро кристаллизуется и загустеет.

https://news.yellmed.ru/

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua