16.04 - 12:43

Ученые: красное мясо – убийца сердца


 

Ученые: красное мясо – убийца сердца


Обсервационное исследование с участием почти 20 000 человек показало, что большее потребление красного и обработанного мяса связано с ухудшением функции сердца.

«Предыдущие исследования показали связь между чрезмерным потреблением красного мяса и повышенным риском сердечных приступов или смерти от сердечных заболеваний», - заявила автор исследования доктор Захра Раиси-Эстабраг из Лондонского университета королевы Марии.

Исследователи изучили связь самооценки потребления красного и переработанного мяса с анатомией и функцией сердца. Были проанализированы три типа сердечных измерений. Анализ был скорректирован с учетом других факторов, которые могут влиять на сердечно-сосудистое здоровье.

Исследователи обнаружили, что большее потребление красного и обработанного мяса было связано с худшими визуальными показателями здоровья сердца по всем изученным показателям. В частности, у людей, потребляющих больше мяса, желудочки были меньше, присутствовала сердечная недостаточность, а артерии были жестче. Все это маркеры ухудшения состояния сердечно-сосудистой системы.
 
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua