13.01 - 10:44

Мучные продукты опасны из-за повышенного содержания углеводов


 

Ученые из Великобритании рассказали, что частое употребление мучных продуктов опасно из-за повышенного содержания в них углеводов.

По данным издания Daily Mail, ученые взяли за основу историю бывшей учительницы из Великобритании, которая по непонятным причинам столкнулась с проблемами со здоровьем.

Когда женщина отправилась на обследование, ей поставили диагноз «глютеновая атаксия». Симптомы данного заболевания отчасти напоминают инсульт, но они могут сохраняться длительное время.

В некоторых случаях у пациентов с глютеновой атаксией наблюдается даже паралич конечностей. По словам ученых, причиной развития данного заболевания часто становится избыток углеводов, получаемых организмом из продуктов.

Источниками данного вещества чаще всего становятся крупы, выпечка и хлеб. Специалисты рекомендуют не доводить организм до атаксии, так как ее последствия в 20% случаев оказываются необратимыми.

Реакция организма на глютен может приводить к разрушению клеток мозга, отвечающих за движения.

По словам специалистов, необходимо придерживаться правильного рациона и стараться при возможности исключать углеводы.

https://sundaynews.info/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua