27.12 - 07:12

Диета 6 лепестков


 

Диета Анны Юханссон объединила в себе несколько принципов диетического питания. Раздельное питание; Чередование белковых и углеводных дней; Монодиета.

6 лепестков – это шесть дней диетического питания и седьмой разгрузочный день на воде. Раздельное питание ускоряет метоболизм. Когда Вы целый день едите только творог, организм ожидает разнообразия, но не получает его и начинает расходовать уже накопленные вещества и калории. При диете 6 лепестков организм не успевает полностью потратить все витамины и минералы, а значит, диета безопасна для здоровья. При обычной монодиете после 3 дней однообразного питания организм переходит в режим сохранения энергии, и вес перестает падать. Диета 6 лепестков не дает организму привыкнуть к одному продукту, потому вес равномерно снижается в течение всего периода похудения.

Плюсы диеты 6 лепестков Никакой депрессии и срывов; 3 – 4 килограмма за неделю – результат диеты 6 лепестков; Разрешена соль, приправы. Самое важное - не нарушать последовательность монодиет, в противном случае не ожидайте положительного результата, так как поменяется белково-углеводная очередность. Диета 6 лепестков: меню

Первый день на рыбе, воде и зеленом чае. Рыбный день диеты 6 лепестков допускает даже консервы, но лучше предпочесть отварную треску или минтай. Полкилограмма рыбы разделите на 4 приема пищи. Можно есть рыбу, пить рыбный бульон. Если измельчить рыбу и добавить в бульон зелень, то получится вкусный суп. Для разнообразия можно есть не только рыбу, но и кальмаров, мидий и другие морепродукты. Легкоусваемые белки рыбы помогут организму приготовиться к шестидневной диете.

Второй день на овощах. В овощной день диеты 6 лепестков сварите овощной суп, ешьте свежие овощи, пейте овощные соки. Не забывайте о зелени и жидкости. В этот день организм восполнит дефицит витаминов. Клетчатка тяжело переваривается организмом, он активно тратит калории. За день разрешается съедать 1 – 1,5 кг овощей.

Третий день на куриных грудках. Чтобы не разжигать аппетит, готовьте куриные грудки без соли. За день можно съедать 500 гр. мяса. Сварите куриный бульон, раскрошите в него мясо, добавьте зелень. Мясо можно запечь с чесноком и базиликом.

Четвертый день на злаках. 200 гр. сухой крупы – дневная норма.С утра можно сварить гречку, а вечером рис. Спасают слизистые каши, они обволакивают желудок. Можно щелкать семечки и пить домашний квас без сахара. Для полного эффекта заранее прорастите пшеницу и ешьте зеленые побеги на 4 день.

Пятый день на твороге. В день разрешено съесть 500 гр. творога, а так же можно пить молоко. Сделайте подсоленную пасту из творога и зелени.

Шестой день на фруктах. Существуют диеты на грейпфрутах, апельсинах, но монодиета 6 лепестков не ограничивает Вашу фантазию. В 1,5 кг фруктов могут входить даже бананы и виноград. Готовьте салаты из фруктов, свежие соки, смузи, запекайте яблоки с корицей.

В седьмой день некоторые диетологи советуют устроить праздник живота и разгрузить свои нервы, то есть съесть мороженое, шоколадку, но это чревато срывом и набором лишнего веса. Поэтому лучше закончить диету днем на воде и зеленом чае. Постарайтесь, чтобы этот день пришелся на выходной, чтобы вам не пришлось никуда идти, потому что соображать в этот день голова будет плохо, может даже побаливать и подташнивать. Это токсины не хотят уходить без боя. Во время диеты не старайтесь есть меньше, чем предписано шведским диетологом. Ведь важно не просто похудеть, но и сохранить свое здоровье. И не забывайте про жидкость, ведь это не сухая диета. Выпивайте не менее 1,5 литра жидкости в день.

Источник: https://ladyspecial.ru/pohudenie/

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua