27.11 - 20:55

Продукты, которые помогут бороться с депрессией - советы экспертов


 

Правильное питание помогает сделать наше тело и разум здоровым. Однако, когда вы испытываете депрессию, о правильном питании может быть меньше всего из-за непреодолимого ощущения вялости.

Но знаете ли вы, что определенные продукты могут поднять вам настроение и сделать нас более позитивными? Вот несколько продуктов, которые помогут вам бороться с депрессией.

Рыба

Употребление жирной рыбы, такой как форель, лосось, скумбрия, свежий тунец и сардины, помогает облегчить симптомы депрессии, потому что они содержат много жирных кислот омега-3. Омега-3 полезны для здоровья мозга, поскольку они помогают в правильном функционировании серотонина, который помогает стабилизировать наше настроение.

Орехи

Употребление разных орехов для облегчения депрессии - это совсем не сумасшедшая идея! Кешью, бразильские орехи и фундук помогают восполнить запасы омега-3 жиров, но грецкие орехи - лучшие орехи для здоровья мозга. Он может похвастаться тем, что является одним из самых богатых растительных источников омега-3, помимо того, что он является отличным источником белка, который помогает поддерживать здоровый уровень сахара в крови.

Семена

Включение в свой рацион мелких семян может в значительной степени решить депрессию. Семена льна и чиа содержат необходимые омега-3, так как всего лишь столовая ложка этих двух семян обеспечивает существенное количество омега-3, в котором нуждается организм каждый день. Семена являются хорошими продуктами против депрессии в вашем рационе, поскольку они содержат триптофан, незаменимую аминокислоту, которая помогает вырабатывать серотонин.

Пробиотики

Пробиотики не только помогают здоровью кишечника, но и способствуют улучшению психического здоровья! Эти полезные микроорганизмы могут играть ключевую роль в регулировании вашего настроения, помогая уменьшить воспаление в организме и производить нейротрансмиттеры для улучшения вашего настроения. Некоторые ферментированные продукты содержат важные пробиотики.

Полезные бактерии, используемые при производстве ферментированных овощей, таких как кимчи и квашеная капуста, соевых продуктов, таких как мисо, темпе и тофу, а также йогурт, способствуют стабильности настроения в дополнение к пищеварению. Комбуча, ферментированный чай, также снабжает кишечник ключевыми пробиотиками.


Источник: ladyhealth.com.ua

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua