22.11 - 07:50

Как питаются украинцы - исследование


 

Украинцы используют много соли и кушают мало фруктов и овощей

Национальные исследования STEPS показали, как питаются украинцы. Об этом сообщило информагентство УНИАН. Фото: med157 Опрос проводился по всей Украине, кроме оккупированной территории. Для опыта было опрошено 7 тыс. 700 украинцев в возрасте от 18 до 69 лет. Согласно данным опросов, украинцы ежедневно потребляют слишком большое количество соли. Вместо рекомендованных 5 граммов, среднестатистический украинец употребляет около 12,6 г соли. Благодаря опросу выяснили, что 66,7% постоянно добавляют соль в пищу, 26,9% — употребляют продукты с высоким содержанием соли, 44,9% — часто подсаливают соус к еде. Но в то же время, половина украинцев знает, какой вред наносит соль организму. Также исследования показали, что украинцы забывают добавить в свой рацион фрукты и овощи.

По данным опросов, 3,8 суточных порций употребляют мужчины, 4,5 суточных порций — женщины. Ежедневная норма, при которой в организм поступает достаточное количество витаминов — 5 порций. В связи с этим фактором и недостаточным количеством физических нагрузок, почти 60% украинцев имеют избыточный вес, а 24,8% — ожирение.

Источник: https://society.comments.ua/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua