16.11 - 13:36

Мраморная говядина: степени, сорта, польза


 

Происхождение названия «мраморная говядина»

Мраморное мясо не зря является в мире самым дорогим и желанным блюдом: обилие тонких прослоек жира делают его нежнейшим и вкуснейшим среди прочих. Первыми мраморную говядину начали производить японцы. Сегодня большую известность приобрела американская мраморная говядина, которую предпочитают готовить и известные шеф-повары, и рядовые хозяйки. Какие степени мраморности имеет это мясо, на какие сорта подразделяется и какую пользу имеет, поговорим в этой статье.


Достаточно посмотреть на этот продукт, чтобы понять, почему он так называется. Ярко красное мясо, имеющее множество разных по толщине жировых прослоек-нитей, вызывает только одну визуальную ассоциацию, а именно, с мраморной плитой. Отсюда и название.

Чтобы получить такое мясо, коров выращивают с максимальным ограничением физической активности, в результате чего жир быстро и эффективно откладывается внутри мышц. А чтобы избежать такого неприятного последствия, как атрофия и пролежни, буренкам ежедневно делают вибрационный массаж, вызывающий у них максимум приятных эмоций.

Есть определенные особенности и в питании животных. Их рацион состоит из высококачественного зерна и пива премиум сортов, которое отвечает за повышение аппетита. При этом гормональные добавки категорически отсутствуют. Поэтому такое мясо считается экологически чистым и не наносит никакого вреда человеческому организму.

Степени мраморности и сорта

Мраморность мяса может иметь три степени:

• прайм;
• чёйс;
• селект.

Прайм говядина полностью испещрена жиром, является плотной, качественной, нежной. Такой высококачественный стейк в KB Impex можно запечь в духовке, зажарить на сковородке или в гриле.

Чёйс является мягким, сочным, ароматным. Жира в нем чуть меньше, и при приготовлении его важно не пересушить. Эта говядина хорошо подходит для жарки или томления на сковороде под крышкой.

Селект – мясо с наименьшим количеством жира, которое лучше выбрать для сухой термообработки с предварительным маринованием.

Мраморное мясо делится на три сорта:

• высший;
• первый;
• второй.

В основе деления лежат части говяжьей туши, из которых и вырезается мясо того или иного сорта.

Польза мраморного мяса

Мраморное мясо, поставляемое во все украинские рестораны и отели компанией КБ Импекс, имеет множество полезных свойств, благодаря большому количеству витаминов и полезных для ЖКТ элементов. Поэтому это мясо:

• укрепляет иммунитет;
• ускоряет метаболизм;
• стимулирует кроветворение;
• улучшает гормональную регуляцию;
• помогает снизить частоту сокращения сердечных мышц;
• увеличивает скорость реакций.

Однако это мясо имеет повышенное количество животного белка. Так что людям, страдающим подагрой, артритом, остеохондрозом, болезнями почек, нужно употреблять его реже и с осторожностью.


 

Ключевые слова:
Читайте также:

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua