28.10 - 04:17

Канадских поваров университетских столовых научат готовить веганские блюда


 

В Канаде пройдет курс обучения веганскому кулинарному мастерству для 12 поваров, работающих в различных университетских столовых. Повара научатся готовить блюда на основе растительных продуктов, а также вводить новые ингредиенты в меню университетских кафе.


Обучение проходит в рамках новой программы «Forward Food Pledge» от некоммерческой организации Humane Society International (HSI), занимающейся вопросами прав животных. Помогает в проведении обучения пищевая компания Sodexo. Каждый участник обучения взял на себя обязательство расширить веганские опции в своем заведении.

Партнерство с HSI нацелено на то, чтобы помочь Sodexo сократить выбросы углекислого газа путем обучения и вовлечения, анализа данных и стратегии ответственного подхода к выбору поставщиков. По данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций, 14,5% мировых выбросов парниковых газов приходится на животноводство.

Повара, обучающиеся на этой программе смогут готовить такие блюда, как картофель с грибами портобелло, авокадо-тосты с жареным нутом, тофу-банх ми, рисовая запеканка с брокколи и морковь оссо-букко с полентой. В программу включены и хлебобулочные изделия. Повара научатся работать с аквафабой, жидкостью из банки нута, которую можно взбивать как яичные белки. Sodexo собирается отдавать предпочтение местным ингредиентам, чтобы снизить выбросы углекислого газа.

HSI провела аналогичные тренинги для университетов, больниц и учреждений США, Великобритании, Бразилии и Южной Африки. Партнерами HSI являются ведущие американские компании, работающие в сфере общественного питания, в том числе Aramark и Compass Group.

HSI также обучила шеф-поваров в двух известных канадских университетах: Гуэлфском университете и Университете Куинс. Примечательно, что первый принимал участие в инициативах по дальнейшему продвижению растительного питания. Ранее в этом году он объявил об сотрудничестве с компанией Motif FoodWorks в проекте по улучшению вкуса, текстуры и внешнего вида растительных мясных и молочных продуктов путем разработки более качественных растительных жиров.

Яна Доценко

https://vegetarian.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua