27.10 - 19:19

Врачи рассказали о пользе и вреде для здоровья творог


 

Творог - полезный продукт в нашем рационе, ведь он богат на кальций, витамины А, В1, В2, С, аминокислоты и другие ценные вещества. Но злоупотреблять продуктом не стоит, нужно придерживаться правильной дозировки. Большие порции свежего творога противопоказаны людям  с лишним весом и заболеванием почек.

Об этом в блоге пишут врачи.

Для тех, у кого нет заболеваний почек и нет лишнего веса, творог однозначно полезен и противопоказаний нет. Он улучшает пищеварение и работу нервной системы, а также укрепляет костную и хрящевую ткань. Еще этот продукт важно употреблять для поддержания иммунной системы.

Помимо этого, творог благоприятно сказывается на здоровье женщин. В его составе есть железо, фосфор, кальций - элементы, которые способствуют росту волос и ногтей, а также улучшают состояние кожи. Этот кисломолочный продукт помогает бороться с возрастным ослаблением костей, предотвращая развитие многих заболеваний, в частности остеопороза.

Суточный допустимый объем творога для здорового человека – не более 200 граммов.

https://golos.ua

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua