27.10 - 16:15

Что будет с организмом, если часто есть сало


 

Свиное сало — кладезь витаминов А, Е, D и антиоксидантов


Многие считают, что сало — вредный для фигуры и здоровья продукт. Но результаты недавних исследований говорят об обратном. Врач-диетолог Ирина Кустова изданию Wday рассказала, чем полезно сало для организма и что будет, если его употреблять регулярно.

Что будет с организмом, если часто есть сало
Холестерин

Регулярное употребление сала положительно сказывается на сердечно-сосудистой системе. Ученые доказали, что это продукт снижает уровень "плохого" холестерина в крови, минимизирую риск появления инсульта и других проблем. Сало содержит арахидоновую и линолевую жирные кислоты, которые очищают сосуды от бляшек. А вот от булочек и других сладостей лучше отказаться.

Похудение

Исследователи выяснили, что употребление сала не приводит к лишнему весу, если придерживаться определенной дозировки (10-30 грамм). Причем, продукт лучше употреблять в первой половине дня, за 30 минут до трапезы, тогда оно быстро насыщает организм и уменьшает аппетит.

Энергия

Оказывается, что сало — энергетический продукт, который повышает выносливость и восстанавливает силы. Эксперты рекомендуют утром съедать маленький кусочек сала, чтобы повысить свою продуктивность, энергию и настроение.

Иммунитет

В сале содержится селен — важный микроэлемент, который укрепляет защитные силы иммунной системы, повышая ее сопротивляемость ко многим заболеваниям. Поэтому, сало должно быть всегда в холодильнике, особенно во время холодов.

Но вместе с этим, сало, как и любой другой продукт, имеет ряд противопоказаний. Его следует ограничить в рационе людям, у которых проблемы с желчным пузырем. От жареного и копченого сала также лучше отказаться, потому что оно может негативно влиять на работу почек и печени из-за содержания вредных канцерогенов.

https://comments.ua/news

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua