21.10 - 04:05

Самый дорогой мед в мире продали за 2000 евро за килограмм. Но украинский – вкуснее!


 

Для здоровья рекомендуют ежедневно есть 0,5 грамма меда на килограмм веса

Мед из австралийского кустарника, хвойных деревьев и цветов пустыни – харьковчанин собрал коллекцию сладкого нектара почти со всех континентов. Но украинский все же вкуснее. Сколько можно есть меда в день и какой считается самым дорогим – далее в материале.

Сюжет Анны Бровко и Игоря Лукашова
Видео: Сегодня
Коллекционер меда и вице-президент союза пасечников Украины Денис Солдатов – настоящий фанат меда. Он с закрытыми глазами может различить любой сорт по вкусу и даже по аромату. В его коллекции есть очень необычные образцы.

Мед из Саудовской Аравии, где он почти на вес золота, ведь в пустыне очень сложно получить такой мед. Есть в коллекции и мед с новозеландской мануки, французской лаванды и рододендрона. Последнее растение ядовитое, поэтому переедать такого меда пасечник не советует.

Мед тоже может быть ядовитым, если его употреблять большое количество.

Эксперт даже рассказал опасный случай в истории: у Александра Македонского, когда они проходили Персию, войско отведало много меда и отравилось.

Свою коллекцию меда Денис начал собирать сам – привозил редкие вкусы из путешествий, а потом присоединились друзья. Теперь он мечтает о музее пчеловодства.

Отведав мед из Африки, Океании, Дальнего Востока и Южной Америки, харьковчанин уверяет, что украинский – лучше всех.

Для здоровья рекомендуется ежедневно есть 0,5 грамма меда на килограмм веса
Для здоровья рекомендуется ежедневно есть 0,5 грамма меда на килограмм веса

При этом украинский мед еще и значительно дешевле. В Европе, например, оптовая цена за килограмм – от 4 до 20 евро.



Украинский мед стоит где-то около 2 евро (более 66 гривен) за килограмм. А самый дорогой мед в мире продали турки – стоил он 2 тысячи евро (более 66 тысяч гривен) за килограмм. Он назывался эльфийский. Его открыли где-то в пещере, где нашли поселение диких пчел. И тот мед был продан через аукцион.

Для здоровья Денис советует ежедневно есть 0,5 грамма меда на килограмм веса. То есть для человека весом 70 килограммов суточная норма составляет примерно 4 чайные ложки.

https://www.segodnya.ua/

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua