19.06 - 04:46

Названы лучшие сочетания продуктов на завтрак, ускоряющие обмен веществ


 

Сытный завтрак является одним из способов добиться стройности – с ним специалисты связывают ускоряющий обмен веществ эффект. На завтрак они советуют употреблять определенные сочетания продуктов.

Чтобы иметь хороший обмен веществ, пропускать завтрак нельзя: для активизации метаболических процессов, интенсивного жиросжигания, прием пищи утром должен начаться не позднее через час после пробуждения. Благодаря ему организм лучше регулирует колебания инсулина, в клетках повышается чувствительность рецепторов к этому гормону – таким образом, завтрак защищает от развития инсулинорезистентности и других метаболических нарушений, ассоциированных с набором лишнего веса, диабетом.

Экспертами в области похудения были названы журналу «Домашний очаг» лучшие продукты и их сочетания на завтрак, ускоряющие обмен веществ. Например, диетологи советуют употреблять овсянку с ягодами и орехами. Данное блюдо дает медленные углеводы, сохраняющие длительное чувство сытости, и белок, чье усвоение требует больших энергетических затрат.

Еще один пример одного из лучших продуктовых сочетаний на завтрак – это яичница с помидорами и луком. Яйца содержат множество питательных веществ, которые увеличивают мышечную массу и продлевают чувство сытости, что защищает от переедания, помогает худеть, поддерживать вес. Соединяя их с помидорами и луком, мы получаем дополнительный бонус для улучшения работы сосудов, что также благоприятно влияет на обмен веществ, вдобавок снижает риск болезней сердца и мозга.

Греческий йогурт с фруктами или ягодами. Такой йогурт снабжает организм мононенасыщенным жиром, необходимым для активных функций, и большим количеством белка, что позволяет ускорить метаболизм, а вместе с этим и процессы сжигания жира. Ягоды, кусочки фруктов содержат антиоксидантные вещества, также позитивно влияющие на жировой обмен.

Авокадо с цельнозерновым хлебом - прекрасная альтернатива хлебу с маслом. Авокадо сочетает полезнейшие омега-3 жирные кислоты и клетчатку, улучшающую работу кишечника и играющую ключевую роль в снижении веса. Вместе с хлебом на завтрак это даст эффект очень долгой сытости, а также проявит действие ускоряющее обмен веществ.

Зеленый чай или вода с лимоном также рекомендуются для употребления утром – они помогают организму восстановить утраченную влагу, без которой активный метаболизм просто физически невозможен. Маленькая хитрость: если выпить зеленый чай в конце приема пищи, его антиоксиданты помогут организму быстрее сжигать жир.

https://www.medikforum.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Skuteczne metody wykorzystania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Pryszcze na twarzy mogą być dość nieprzyjemnym zjawiskiem, które znacząco wpływa na wygląd i samopoczucie człowieka.
Подробнее »»

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua