21.05 - 08:29

Диетологи назвали полезные и низкокалорийные продукты


 

Обычно продуктами с низкой калорийностью интересуются исключительно те, кто крайне тщательно следит за своим весом, ведь всем известно, что лишние калории приносят вслед за собой и лишние килограммы, которые в свою очередь сильно портят фигуру.

Но на самом деле многие низкокалорийные продукты просто необходимы каждому человеку, потому что в них содержится множество пользы и витаминов, причём таких, которых в продуктах с более высокой калорийностью можно и не найти, поэтому будет полезно узнать о том, какие продукты к ним относятся.


О пользе цитрусовых
Прежде всего, стоит отметить все цитрусовые, ведь, как известно, в них содержится огромное количество витамина С, а также биофлавоноидов, которые тоже приносят пользу человеку тем, что способны защищать организм от рака.

Специалисты утверждают, что нужно съедать хотя бы по одному цитрусовому фрукту в день, чтобы организм получил необходимую дозу полезных веществ.


Низкокалорийные овощи
При слове «брокколи» многие меняются в лице, выражая некое отвращение к этому овощу, ведь его вкусовые качества нравятся далеко не всем. Однако этот овощ является одним из самых полезных, и, определено, заслуженно.

В его составе содержатся фотохимические элементы, которые помогают предупреждать рак, а также в нем почти нет углеводов. Полезен брокколи и для усвоения половых гормонов, потому что в нем имеется эстроген.

Если вкус брокколи чем-то не устраивает, то его всегда можно улучшить, например, при помощи столь же полезных специй, а многие едят брокколи вместе с предварительно расплавленным сыром, и отмечают, что блюдо получается очень достойным, а главное, полезным.

Огромное количество людей ждут наступления лета потому что наконец-то смогут побаловать себя черешней. Это определённо очень вкусный продукт, но в нем также содержится масса витаминов и минимум калорий. Черешня богата антиоксидантами, помогает снизить риск появления подагры.

Ещё один продукт, который почему-то достаточно редко употребляют в пищу, это артишок. А ведь вещества, которые имеются в нем, нормализуют уровень сахара в организме, а также артишоки являются прекрасным источником железа.


Зато про пользу моркови знают все с раннего детства, родители постоянно рассказывают о том, как она необходима для того, чтобы иметь хорошее зрение, и это действительно так, хотя, безусловно, у моркови есть и много других полезных свойств, о которых забывать явно не стоит.

Например, витамин А способен помогать бороться с заболеваниями сердца, сосудов и помогает противостоять организму перед раковыми заболеваниями.

Виноград вообще в древние времена использовали для лечения многих болезней. Также отмечали его свойство быстро восстанавливать силы. Учёные же утверждают, что в винограде содержится множество полезных антиоксидантов.

Источник: ladyhealth.com.ua

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua