12.03 - 19:30

5 плохих привычек питания, которые мы считаем хорошими


 

Конечно, здоровое питание – это плюс, но днями подсчитывать калории – не лучшее занятие для психики.

Похудение к определенному событию
Особенно актуально худеть к лету: набранные за зимний период «малоактивности» килограммы уже не скрыть под курткой. А если предстоит отпуск, встреча с однокурсниками – привести фигуру в порядок просто необходимо.

Жесткая диета дает быстрый результат, но потом женщины склонны расслабляться и понемногу переходить на прежний режим питания. Резкий скачок очень вредит организму: голодание, равно как и переедание, подвергает опасности ЖКТ.

Питайтесь правильно постоянно, а не делайте из диеты экстренную помощь. Это поможет избежать пищевых расстройств и хронических заболеваний.

Подсчет КБЖУ
За последние годы только ленивый не учил нас определять соотношение белков, жиров и углеводов. К сожалению, маниакальный подсчет не сделал людей более здоровыми, а вот навязчивая идея контроля у многих переросла в расстройство пищевого поведения.

Сегодня нутрициологи советуют делать акцент не на работу с калькулятором, а на употребление определенных полезных продуктов. Важно уменьшить количество переработанной еды и продуктов животного происхождения в пользу растительной пищи.

Жесткие срывы
Устав от диет, мы часто срываемся и позволяем себе что-то вкусное, но неполезное. Отведав запретной пиццы, фитнес-леди устремляются в спортивные залы.

Наказания в виде изнуряющих тренировок и последующих дней голодания вводят организм в стресс. На это накладывается чувство вины, плохое настроение от своего отражения в зеркале.

Вина делает вас уязвимыми, мешает контролировать питание, понижает мотивацию к дальнейшим занятиям спортом. Позволяя себе маленькие «шалости» и прощая слабости, вы лучше контролируете ситуацию.

Деление еды на плохую и хорошую
Нет абсолютно вредной и абсолютно здоровой пищи: при определенных условиях и полезная еда может принести вред. А оказавшись в экстремальных условиях, мы можем выжить даже с пакетиком чипсов.

Попав в гости или уехав в другую страну, важно уметь питаться тем, что есть в наличии. Если сидите за праздничным столом и дотошно ковыряетесь в тарелке, выспрашивая хозяйку про качество масла, добавленного в пирог, это как минимум невежливо.

А еще приверженцы ЗОЖ часто ведут себя агрессивно по отношению к людям, позволяющим себе газировку и булочки. Стоит относиться к еде проще, не впадая в крайности.

 

Копирование чужих систем питания
Многообразие систем питания, которые сегодня можно встретить в Сети, порождают путаницу в голове ЗОЖевцев. Кто-то утверждает, что мясо – зло, кто-то обвиняет во всех болезнях глютен.

Сахар, молоко, фрукты, соль – все это в одних системах питания идеализируется, а в других – критикуется.

На самом деле, каждый организм уникален. И то, что хорошо для одного, другому – смерть. В первую очередь анализируйте свое самочувствие и свой организм, советуйтесь с хорошими врачами, опирайтесь на свои анализы при выборе повседневной еды и витаминов.

https://news.yellmed.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua