18.02 - 17:37

Что приготовить из прокисшего молока, засохшего сыра и подгнивших яблок


 

Согласитесь, почти в любом холодильнике можно найти продукты, срок годности которых безвозвратно истек. Однако не все из таких припасов следует сразу же отправлять в мусорное ведро — по крайней мере, так считают многие.


Как бы мы не были экономны или практичны, иногда приходится выбрасывать залежавшиеся продукты. Как правило, из-за истекшего срока годности.

Особенно остро эта проблема стоит в небольших семьях, где не успевают съесть купленное.

Устали выкидывать продукты? Стали отказываться от некоторых любимых вкусностей с коротким сроком годности? На форуме Woman.ru есть масса советов, что делать в таких ситуациях!

Вторая жизнь
Бывает, что после определенной термической обработки испорченные продукты вновь приобретают нормальный вкус или же становятся частью чего-то нового.

К примеру, вы наверняка хотя бы раз делали блины или оладьи из прокисшего кефира и молока.

Говорят, что вкус выпечки в таком случае становится более насыщенным — причем без вреда для пищеварения.


«А я еще использую засохший сыр. Тру его и добавляю на разные запеканки во время готовки — получается точно так же, как и со свежим сыром», — делится одна из пользовательниц нашего форума.

Многие подобным образом поступают и с черствым хлебом, добавляя его в котлеты или используя вместо панировочных сухарей.

Еще один лайфхак касается фруктов. У залежавшихся плодов можно обрезать все поврежденные участки и добавить их в пирог. «Постоянно делаю так шарлотку, а если есть больше времени — джем или варенье», — рассказывает наша читательница.

Семь раз отмерь
И все же лучше не допускать, чтобы среди ваших запасов появлялись залежалые продукты — большую часть из них (особенно мясо) реабилитировать невозможно.


Иногда мы покупаем продукты и почти сразу же о них забываем
Именно поэтому знающие хозяйки советуют почаще замораживать ненужные вам в ближайшее время припасы.

«Если осталось немного томатной пасты или сосисок, кусок сыра, соленой рыбы или еще что-нибудь быстро портящееся, сразу кладу это в нижний отсек холодильника. Конечно, приходится тратить время на размораживание продуктов, но зато бюджет целее», — объясняет форумчанка.

Почему некоторые просроченные продукты не стоит отдавать даже животным и как продлить жизнь маринованных овощей, читайте на форуме Woman.ru. Каждый день там появляются новые советы на самые разные случаи жизни.

http://www.woman.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua