24.01 - 08:33

Не сокращайте соль полностью: диеты с высоким содержанием соли могут препятствовать росту опухолей


 

Слишком много соли в вашем рационе вредно для здоровья. Это может усугубить такие состояния, как рассеянный склероз, гипертония, а также воспалительные заболевания кишечника. Однако, когда дело доходит до рака, команда исследователей предполагает, что увеличение количества соли в рационе может иметь некоторые полезные эффекты.

В исследовании, опубликованном в журнале Frontiers in Immunology, группа ученых проверила влияние этого воспалительного состояния на рост опухоли у мышей. Их испытания показали, что большое количество соли в организме мышей значительно ингибирует рост опухоли.

Они обнаружили, что избыток соли в системе ингибирует функцию иммунной клетки, известной как миелоидные клетки-супрессоры (MDSC), не только у мышей, но и у человеческих MDSC, взятых у больных раком. MDSC представляют собой клетки, известные способностью подавлять как врожденные, так и адаптивные иммунные ответы.
Эксперименты с меланомой
Аналогичным образом, ученые обнаружили, что мыши с меланомой, которых кормили едой с высоким содержанием соли, «показали значительно замедленный рост опухоли» по сравнению с контрольной группой. К 11 дню эксперимента, замедленное разрастание опухоли было достаточно очевидным между обеими группами. Эти же результаты были воспроизведены с использованием мышей с раком легких. В этом эксперименте диета с высоким содержанием соли также значительно задержала рост опухолей.

Исследовательская группа пришла к выводу, что большое потребление соли «способно ингибировать рост опухоли в двух независимых моделях трансплантации». Команда считает, что их результаты могут иметь значение в области исследований иммунотерапии рака.

https://www.medikforum.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua