01.01 - 11:38

Эта диета очень опасна для здоровья


 

Не рискуйте здоровьем ради цифры на весах.

Так называемая водная диета является самой опасной из всех режимов питания, предназначенных для борьбы с лишним весом. Диетологи подчеркивают, что употребление только воды, чая и кофе при отсутствии других продуктов разрушительно для организма.

Нутриционисты резко высказываются в адрес моды на так называемые водные диеты, которые запрещают употребление любых твердых продуктов, а разрешают только воду, чай и кофе. Сторонники данной диеты уверяют, что с ее помощью человек быстро решит проблему лишнего веса, и этот режим питания набирает популярность благодаря социальным сетям. Пользователи выкладывают в интернет фотографии, с помощью которых они рассказывают о том прогрессе, что им удалось достичь. Эксперты подчеркивают, что водная диета является самой опасной из всех существующих.

К примеру, эксперт по пищевым расстройствам Джоанн Лабинер из Великобритании связала голодание на воде с такими расстройствами, как анорексия. Она заявила, что водной диеты нужно избегать всеми силами, особенно в ближайшие месяцы, ведь многие люди пытаются сесть на диету сразу после новогодних праздников. Эксперт полагает, что водная диета опасна для органов человека, и именно из-за таких режимов питания жертвы анорексии умирают в связи с инфарктами. Организму нужна нормальная пища для поддержания работы сердца. В ее отсутствие наше тело пытается перевести в запас любые питательные элементы, забирая энергию из мышц.

Читайте также: Семь способов не переесть на Новый год

В социальных сетях поклонники водных диет утверждают, что с их помощью кожа начинает выглядеть замечательно. Другие рассказывают, что из-за удаления лишнего веса у них появляются кубики пресса, а мозг становится более «чистым». Уролог из США доктор Джейсон Фунг заявил, что подобного рода голодание в краткосрочном режиме иногда работает для определенных пациентов. К примеру, для тех, кто страдает от ожирения или диабета второго типа. Но и в этом случае водная диета допустима лишь на краткий период и под строгим контролем врача.

hronika.info

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua