27.12 - 14:32

Полезные напитки, которые стоит пить каждой женщине


 
 

Правильное питание влияет на внешность и здоровье человека, поэтому ежедневный рацион должен быть правильно сбалансированным и полезным. Врачи рекомендуют женщинам пить больше напитков, которые будут способствовать их хорошему самочувствию и красоте. Что это за напитки?

Свекольный сок

О лечебных свойствах свекольного сока известно давно, ведь в его составе находится большое количество витаминов, минералов и других полезных веществ. В первую очередь, этот напиток помогает нормализовать работу нервной системы: избавляет от стрессов, утомления, бессонницы. Для женщины свекольный сок особенно полезен в период менструации и менопаузы (полстакана 2-3 раза в день), он способен облегчить состояние. Также напиток улучшает работу пищеварительной и сердечно-сосудистой систем, снижает уровень "вредного" холестерина в крови. 

Картофельный сок

Стоит регулярно включать в свое меню картофельный сок, ведь в нем содержаться витамины А, Е, К и группы В, а также фосфор, магний и калий. Этот напиток помогает эффективно очистить организм от шлаков и токсинов, он избавляет от отеков и изжоги. Для женского здоровья картофельный сок полезен тем, что хорошо лечит такие заболевания, как эрозия и миома матки, а также другие воспалительные процессы. 

Томатный сок

Ученые доказали, что этот сок благоприятно влияет на здоровье молочных желез. Кроме того, содержащийся в помидорах ликопин помогает регулировать уровень эстрогена, который в избытке повышает риски развитие раковых клеток. Томатный сок полезен для нервной системы, так как нормализует психологическое состояние и снимает напряжение. 

comments.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Die Bedeutung von Rehabilitationsgeräten für Menschen mit Behinderungen

In der modernen Welt zielen Hilfeleistungen für Menschen mit Behinderungen meist auf die Verbesserung ihrer Lebensqualität und Integration in die Gesellschaft ab.
Подробнее »»

The importance of rehabilitation equipment for people with disabilities

In the modern world, issues of assistance to people with disabilities are mostly aimed at improving their quality of life and integration into society.
Подробнее »»

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua