12.12 - 05:50

Британские супермаркеты увеличили количество пластика


 

Британские супермаркеты увеличили количество пластика, несмотря на публичные обещания сократить количество отходов. 

Исследование, проведенное Агентством экологических исследований (EIA) и Greenpeace, показало, что 7 из 10 крупнейших супермаркетов Великобритании увеличили свое присутствие на рынке пластика. Только 3 сети из первой десятки – Waitrose, Tesco и Sainsbury's – за это время добились «незначительных сокращений». Согласно отчету, сеть Waitrose добилась лучших успехов по сокращению количества пластиковых отходов. Сеть сократила количество упаковки, а также испытала работу автоматов по продаже кофе, риса и макарон, вина и моющих средств. В сети стремятся расширить масштабы этого процесса.

Сейчас EIA и Greenpeace призывают все супермаркеты работать над устранением использования одноразового пластика, предлагая продукцию без упаковки или переходя на многоразовую упаковку. «Удивительно видеть, что, несмотря на беспрецедентную осведомленность о климатическом кризисе, количество одноразового пластика, используемого крупнейшими супермаркетами Великобритании, за последний год увеличилось», – сказала Джулиет Филлипс, руководитель кампании EIA Ocean Campaigner. «Наш опрос показал, что предприятиям розничной торговли необходимо ужесточить целевые показатели, чтобы добиться реального сокращения объемов одноразовой упаковки и товаров».

vegetarian.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua