03.12 - 10:19

ТОП-5 лучших продуктов питания для зимнего сезона


 

В осенне-зимний период рацион питания должен быть разнообразным, вкусным и полезным. В первую очередь, нельзя отказываться от фруктов и овощей, ведь они пополняют запас витаминов и питательных веществ, которые укрепляют наш иммунитет. Что же должно быть на вашем столе в зимний сезон?

Гранат 

В плодах граната содержится большое количество витамина С, который защищает организм от инфекционных заболеваний, улучшая работу иммунной системы. Именно поэтому он особенно рекомендован для зимнего рациона. Также в гранате содержится 15 аминокислот, калий, медь, витамины В6, В12, Р и антиоксиданты, которые борются со свободными радикалами, предотвращая развитие раковых клеток. Гранат благоприятно влияет на нервную и сердечно-сосудистую системы, а также улучшает кроветворение.

Киви

Врачи рекомендуют почаще включать в свой рацион этот экзотический фрукт. Помимо того, что он обладает поразительным вкусом, так еще и содержит множество полезных микроэлементов и витаминов, поддерживающих организм в тонусе. Киви является хорошим источников витаминов А, С и К, а также богат на клетчатку и калий. Благодаря своему составу этот фрукт помогает снизить артериальное давление, укрепляет иммунитет, а также положительно влияет на зрительную систему. 

Брюссельская капуста

Помимо того, что этот продукт легко и быстро готовить, он невероятно вкусный и полезный. В нем содержится много фолиевой кислоты, калия, клетчатки, витаминов А, С и К. В брюссельской капусте мало калорий, поэтому она отлично подойдет тем, кто сидит на диете. В зимний рацион ее необходимо включить, чтобы улучшить иммунную систему организма, тем самым предотвратить развитие гриппа и других заболеваний. Также брюссельская капуста помогает при проблемах с сердцем и сосудами.

Цитрусовые

Зимний рацион будет неполноценным, если в нем будут отсутствовать апельсины, мандарины, лимоны и другие цитрусовые. Все знают, что они являются ценным источником витамина С, который очень важен в период простуд, да и не только. В состав цитрусовых входит еще и калий, фосфор, фолиевая кислота и магний, поэтому они не просто помогают бороться с вирусами, но еще и улучшают пищеварение, а также благоприятно влияют на нервную систему.

Хурма

Эта вкусная и полезная ягода периодически должна появляться в рационе питания каждого человека. Она богата на витамины С и РР, а также калий, йод, железо и марганец, которые положительно влияют на работу всего организма. Хурму рекомендуется употреблять, чтобы повысить защитные функции иммунитета, улучшить зрение и успокоить нервы.  

comments.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua