01.12 - 06:11

Диетолог раскрыла секрет питания после физических занятий


 

Существует целый список продуктов, которые нужно исключить из рациона после тренировки, чтобы похудеть.

Известный диетолог Елена Кален на своей странице в Instagram раскрыла секрет питания после физических занятий.

«Чтобы поддержать сжигание жиров и образование мышц, ограничьте после занятий: сильно соленые продукты. Они задерживают воду в организме, что создает дополнительную нагрузку на почки. Если почки работают плохо, вода из тела выводится плохо, лимфодренаж становится хуже, и жир сжигается медленно», – отметила она.

По словам специалиста, также нужно исключить продукты с содержанием жира более 2,5%. Кроме того, нужно отказаться от творога, так как на усвоение понадобится около восьми часов.

«Если после тренировки чувствуете тремор, подождите 10-15 минут, попейте воды, отдохните, уровень глюкозы в крови восстановится, и тремор пройдет. Если тремор не проходит, и вы чувствуете сильный упадок сил, немного подкрепитесь: съешьте финик, чернослив, банан или небольшой кусочек шоколадки, чтобы поддержать организм. Эта пища сразу будет утилизирована и не отложится в жир», – добавила она.

hronika.info
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua