29.11 - 12:35

7 необычных профессий, связанных с едой: титестер, бургеролог и дегустатор кормов


 

Сложно представить себе человека, не любящего вкусно покушать. А кто-то даже профессию себе выбирают соответствующую.

Гастрономия – сфера обширная и очень разнообразная. Кроме повара, существует еще множество самых необычных специальностей, о которых вы даже не слышали.

Сомелье бывают не только винные, но и сырные. Это люди, которые безупречно разбираются во всех сырных тонкостях: производство, хранение, употребление, сорта. Такие профи дают консультации для владельцев ресторанов и магазинов, формируют наполнение сырной тарелки, различают запахи сотен сортов сыра.

Здесь требуется огромный опыт и хорошее обоняние и вкус. Таким специалистам надо тщательно следить за здоровьем, избегая вредных привычек типа курения и алкоголя.

Человек, слушающий пармезан – это тоже профессия, связанная с едой. Отличие слушателя пармезана от сырного сомелье в том, что в своей работе он задействует именно свои уши. Специалист проверяет степень созревания сыра на слух, постукивая молоточком из серебра по сырной головке.

Звук пармезана «рассказывает» ему о стадии созревания сыра и о его соответствии стандартам качества. Для такой работы годятся люди с музыкальным слухом и соответствующим образованием.

 

Кто-то любит сыр, а кто-то не мыслит жизни без чая. Такие люди носят название титестеров: они не просто дегустируют чай, выбирая сорта, но и ведут контроль качества сырья и купажа. Эта работа требует ответственного подхода: нужно не только отлично различать ароматы и вкусы, но и иметь коммерческую жилку и чувствовать рынок. Больше всего такие работники востребованы в Индии, Китае и Японии.

Оливковое масло – один из самых популярных товаров среди мошенников. Именно его чаще всего подделывают. Полицейский, контролирующий качество оливкового масла, – профессия родом из Италии. Этот специальный отряд полиции призван контролировать качество масла в кафе, продуктовых магазинах, ресторанах.

В случае обнаружение подделки, такое масло изымают из оборота. Конечно, заниматься подобной работой могут только специально обученные люди.

Суметь придумать новый бургер – это работа для профессионала. Именно популярность бургеров породила новую специальность в сфере гастрономии – бургерологи. Такой деятель вплотную сотрудничает с шеф-поваром ресторана, который должен одобрить вкусовые качества нового бургера.

Будет ли популярен очередной бургер – определяют посетители, рублем голосующие за новый продукт. От этого зависит и зарплата бургеролога: хорошие специалисты в этой области ценятся на вес золота.

Чтобы ваш питомец ел вкусные и полезные корма, кто-то должен продегустировать исходный вариант готового блюда. Да, такие люди существуют: дегустраторы кормов оценивают еду для животных по вкусу, запаху и внешнему виду.

Натуральность и полезность еды для вашей собачки иди кошки целиком на их совести. Зарабатывают такие специалисты хорошо, хотя в нашей стране они не востребованы так, как в Европе.

Вы думали, что предсказания для печенек, подаваемых в конце трапезы в ресторанах Китая, берут из интернета? А вот и нет: такие предсказания пишет специально нанятый на эту работу мастер по составлению предсказаний.

Автор таких изречений должен обладать хорошим знанием языка, хотя бы немного разбираться в астрологии и иметь яркое воображение. Ведь предсказания должны приносить гостям радость и улыбку, чтобы они еще не раз вернулись в это заведение.

https://news.yellmed.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua