13.11 - 18:57

Опасность обычных продуктов и польза экологического питания


 

Ухудшение настроения и самочувствия, понижение работоспособности, обострение хронических заболеваний, бессонница, нервозность, постоянное пребывание в депрессии – вот чем грозит человеку неправильное питание, употребление в пищу некачественных продуктов, сырье для которых было выращено с применением химии и пестицидов. Поэтому число тех, кто предпочитает употреблять продукты здорового питания с каждым годом только растет. Чем вредны обычные продукты, и чем полезны экологические, будет разбираться вместе.

Опасность обычных продуктов для здоровья

Секрет того, почему современные магазины переполнены некачественными продуктами, очень прост – экономическая выгода. Именно в погоне за ней производители стараются:

• максимально сократить производственные затраты;
• удешевить в десятки раз процесс производства;
• увеличить сроки хранения за счет использования опасных синтетических консервантов, воска;
• снизить риски гибели, либо порчи ресурсов, сырья за счет искусственного повышения устойчивости к вредителям, болезням, прочим факторам.

Вывод напрашивается сам – массовому производителю не выгодно производить качественные продукты. Как ни парадоксально это звучит. Именно поэтому полки сегодня ломятся от продуктов, за неестественной красотой и размерами которых скрывается не качество, а генная инженерия и стимуляторы роста, приносящие организму человека колоссальный вред.

Вследствие этого все больше людей начинают задумываться о том, что они едят, посещать эко-магазины и эко-пекарни, причем не только в реале, но и в сети. Благо в Украине сделать это очень легко с интернет-магазином For You Store, чей ассортимент состоит исключительно из органических продуктов, лекарственных трав, пряностей, напитков, специй, семян, парфюмерии, интимных товаров, косметики для лица, тела и волос. И все это по более чем доступным ценам.

Достоинства эко-продуктов

Помимо того, что натуральные продукты не несут вреда здоровью взрослых и детей, они имеют массу других достоинств, а именно:

• содержат микроэлементов и витаминов на пятьдесят процентов больше, чем обычные продукты;
• обладают ярко выраженным вкусом, сочностью, ароматом без химических примесей;
• имеют безопасную не только мякоть, но и кожуру, которая не покрывается воском;
• могут употребляться без ограничений не только детьми (включая новорожденных), но и беременными женщинами.

Кстати, органическими бывают не только продукты, но и интимные товары, средства для возбуждения, мази, гели, таблетки, пищевые добавки, прием которых не только безопасен для здоровья, но в некоторых случаях показан и необходим.


 

Ключевые слова:
Читайте также:

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

Effectiveness of fabric face masks: protection and comfort

Due to the growing awareness of health safety during the COVID-19 pandemic, the use of cloth face masks has become the norm in everyday life.
Подробнее »»

Wirksamkeit von Gesichtsmasken aus Stoff: Schutz und Komfort

Aufgrund des wachsenden Bewusstseins für Gesundheitssicherheit während der COVID-19-Pandemie ist die Verwendung von Stoffmasken im Alltag zur Norm geworden.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua